Хорватия - Россия  -  2:4 (0:3)

Голы: Прудников, 1 (0:1); Сирило, 6 (0:2); Абрамов, 16 (0:3); Пула, 21 (0:4); Маринович, 27 (1:4), Маринович, 37 (2:4).

Сборная России в полуфинале чемпионата мира со счетом 4:2 победила хозяев турнира — хорватскую команду. Россияне очень сильно начали эту игру. Прудников забил уже на первой минуте первого тайма. На шестой минуте комбинация Фукин - Сирило завершилась аккуратным ударом последнего  в угол ворот хорватов — 2:0. Ну а на 16-й минуте Абрамов удачно сыграл на добивании, доведя преимущество россиян до трёх голов. В концовке первого тайма подопечные Сергея Скоровича могли довести счет до более крупного, но Пуле и Фукину не хватило везения.

Надо сказать, что наша команда демонстрировала очень грамотную игру в тактическом плане, прессинговала соперника на чужой половине поля, образно говоря, не давая хорватам поднять голову.  В начале второго тайма Пула забил четвертый мяч в ворота соперника, казалось бы сняв все вопросы о победителе. Однако хозяева бились до последнего и Мариновичу удалось отыграть один гол. За пять минут до конца поединка хорваты выпустили на площадку пятого полевого игрока и устроили настоящий штурм ворот сборной России. Нашу команду спасал Густаво, несколько раз мяч попадал в штангу. В итоге Маринович отыграл еще один гол, но на большее хозяев не хватило.

Сборная  России в финале чемпионата Европы.