КХЛ подвела итоги опроса среди болельщиков,  определивших стартовые составы команд «Запад» и «Восток» на Матч звёзд КХЛ, который пройдёт 13 января в Челябинске.

Самым популярным в голосовании игроком с большим отрывом стал нападающий «Магнитки»  Евгений Малкин, который набрал более 40 тысяч голосов. На «Западе» в лидеры выбился московский армеец Павел Дацюк, на счету которого  33 731 голос. В составе «Запада» в стартовой пятерке оказались и два защитника, обладающие самым мощным броском – словак Здено Хара и череповецкий «сталевар» Александр Рязанцев.

Включение Рязанцева в стартовый состав «Запада»  прокомментировал главный тренер  «Северстали» Андрей Назаров: «Александр у нас провёл все матчи сезона. При этом, если мне не изменяет память, он входит в тройку игроков с наивысшим игровым временем, проводит на льду сейчас около 27-28 минут за матч, то есть в полтора раза больше, чем в прошлом году. Так что в этом чемпионате на него легла очень большая нагрузка, с которой он справляется.  И я, безусловно,  очень рад, что Александр попал в первую пятёрку Матча звёзд. Меня как тренера все эти рекорды (на силу броска – Ред.) не очень-то волнуют, это всё для болельщиков, а не для нас. Думаю, он постарается побить свой прошлогодний показатель. Тем более если рядом будет стоять Здено Хара», - цитирует Назарова «Р-Спорт».

Нападающий московского «Динамо» Михаил Анисин, попросивший обмена в другой клуб, тоже обещает «зажечь» на Матче звёзд в Челябинске, если болельщики выберут его. Напомним, что форвард возглавлял голосование болельщиков, однако КХЛ сняла с Анисина 15 000 голосов из-за «искусственной накрутки голосов».

В итоге пока в Анисин на матч «Всех звезд КХЛ» не попадает…

Стартовые составы команд

«Запад»

вратарь: Семён Варламов («Локомотив») — 26 344 голосов,

защитник: Здено Хара («Лев») — 29 073,

защитник: Александр Рязанцев («Северсталь») — 26 760,

нападающий: Павел Дацюк (ЦСКА) — 33 731,

нападающий: Александр Овечкин («Динамо» М) — 31 935,

нападающий: Илья Ковальчук (СКА) — 31 709.

«Восток»

вратарь: Майкл Гарнетт («Трактор») — 26 396,

защитник: Илья Никулин («Ак Барс») — 30 090,

защитник: Сергей Гончар («Металлург»Мг) — 28 699,

нападающий: Евгений Малкин («Металлург» Мг) — 40 569,

нападающий: Евгений Кузнецов («Трактор») — 30 248,

нападающий: Сергей Костицын («Авангард») — 30 152.

 

Вас приветствуют Банки в Перми Ипотека. Заходите на наш сайт geocredit.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!