Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти во время традиционного общения с журналистами на базе в Удельной рассказал о ситуации с травмированными. Напомним, в понедельник питерцы в рамках 19-го тура премьер-лиги примут на своем стадионе «Анжи».

«У Файзулина ушиб пятки. Будем надеяться, что получится его восстановить. У Семака есть небольшая проблема с приводящей мышцей, но он всеми правдами и неправдами хотел тренироваться как настоящий солдат. У Быстрова есть гематома на бедре, которая до сих пор его беспокоит. Поэтому сегодня он тренировался индивидуально. Кержаков почувствовал боль в приводящей мышце. Каждый день он на базе, лечится, болевые ощущения есть, так что тяжело рассчитывать на него.

Что касается линии обороны, то все готовы играть, кроме Луковича и Кришито. Вообще к матчу с «Анжи» мы готовы на 100 процентов», - приводит официальный твиттер «Зенита» слова Спаллетти.

Кроме того, Спаллетти заявил о том, что конфликт между ним и нападающим Халком исчерпан.

- Вчера мы поговорили с Халком, он объяснил, что был очень расстроен тем, что не смог провести игру с «Миланом» до конца. Кроме того, он признает, что пока еще не показывает своего максимума в «Зените». Он сам это понимает и чувствует себя из-за этого зажатым. Но несмотря ни на что, мы все в него верим. Это наш игрок, он никуда не перейдет. После зимнего перерыва он вместе с нами поедет на сборы и будет продолжать играть за «Зенит» и весной.

Оценивая роль руководителей клубов в жизни команд, Спаллетти заявил: «У «Анжи» очень сильный состав. Чего стоит нападение: Керимов, Траоре, Это'О. Керимов - форвард, потому что он выигрывает для команды матчи. Он создал достаточно сильную команду. При этом он взялся за клуб, находящийся в сложном положении, и поднял его. Я знаю, что Керимов сам играет в футбол и забивает голы. Что касается Миллера, то я думаю, что он в меньшей степени должен выходить на поле и демонстрировать свои навыки. У него, скорее, тренерская роль».

Предлагаем вам узнать интересную информацию про проектирование газоснабжения совершенно бесплатно на сайте http://proekt-gaz.ru/ и вас это очень заинтересует. Заходите на сайт, читайте информацию и вы узнаете много нового. Мы вас ждём!