Матч «Шведских игр» Россия - Финляндия может пройти не в Казани, а в Санкт-Петербурге

ФХР прислала в адрес «Ак Барса» официальное письмо, которым известила клуб о том, что вынесенный матч третьего этапа Евротура («Шведских игр») Россия - Финляндия, состоится не в Казани.

Напомним, что изначально наша федерация планировала провести встречу с командой Суоми, намеченную на 7 февраля 2013 года, на «Татнефть Арене». «Ак Барс» не возражал, но, по неофициальной информации, от подобного сценария отказались финны, посчитавшие, что дорога в столицу Татарии слишком утомительна.

В общем, появились основания полагать, что поединок пройдет в Санкт-Петербурге, сообщает «СЭ». Ну что же, в свою очередь напомним читателю, что если игра состоится в «Ледовом», то это будет первая встреча сборных двух стран в рамках «Шведских игр» в нашем городе. Впервые Россия и Финляндия сыграли в этом турнире за пределами Стокгольма в 2005 году.

С тех пор состоялось восемь таких матчей, которые проводились ежегодно. Два из них после Хельсинки и Мытищ все-таки затем прошли в столице Швеции, а затем вновь стали выездными. Правда, были они с финским акцентом - в том смысле, что  лишь два раза проводились в Подмосковье, и четыре (включая и памятную игру на открытом Олимпийском стадионе в Хельсинки, в которой Россия в присутствии более чем 25 тысяч зрителей взяла верх со счетом 2:0) - в столице Финляндии. Впрочем, был у этих матчей и русский акцент, да еще какой. Наши выиграли эту серию у финнов со счетом 7-1!

ФХР - хозяин радушный. И не кровожадный. Шведские спонсоры «Шведских игр», могли бы, наверное, засчитать сборной Суоми поражение за неявку в Казань. Но оно, это поражение без игры (техническое), нам не нужно. Нам нужен хоккей, в котором Россия одержит победу. И если финнам до Казани путь неблизкий, выигрывать будем в «Ледовом». Если, конечно, нашим горячим партнерам до Питера не далеко…

Хотите чтобы ваша свадьба прошла на высоте и все были в восторге? В этом вам поможет профессиональная тамада Казань. Заходите на наш сайт prazdnikservice.ru, читайте информацию более детально и мы сделает из вашего праздника настоящее шоу. Мы вас ждём!