Украина уже полгода опережает Россию в таблице коэффициентов УЕФА. И в этом сезоне 4 украинских команды выйдут в плей-офф (причем «Шахтер» - в Лиге чемпионов). У России же результаты гораздо скромнее (максимум три команды доживут до весны, и все – в Лиге Европы). В связи с этим интересно, как оценивает украинский чемпионат Олег Блохин,  успевший поработать и в России. Журналист газеты «Команда» спросил у нынешнего тренера киевского «Динамо»: «Вы можете согласиться с тем, что чемпионат Украины совершил качественный скачок? Стал намного сильнее?»

– Трудно сказать, ведь к работе с «Динамо» я приступил уже по ходу турнира, который был в самом разгаре. Оглядываться по сторонам времени не было, приходилось заниматься своими проблемами...

Если говорить в общем, то «Шахтер» сейчас стоит особняком, у «Металлиста» появилась стабильность, он уже давно подпирал лидеров, начал играть «Днепр». В Днепропетровске проявили завидную выдержку, дали тренеру время, и это принесло результат. А «Динамо», конечно же, сбавило обороты. Остальные команды как были, так и остались. Хотя, конечно же, я могу ошибаться. Все-таки за пятое место тоже намечается интересная борьба.

Да, чемпионат с каждым годом растет, но чтобы так уж сильно, сказать пока не могу. Впрочем, зимой будет больше времени для общего анализа, и, возможно, мое мнение поменяется.

– Олег Владимирович, кто, по вашему мнению, сейчас сильнее – «Днепр» или «Металлист»?

– На мой взгляд, хороший футбол показывают обе команды, досрочно выигравшие совсем непростые группы в Лиге Европы. Думаю, что три коллектива будут вести борьбу за второе место  в чемпионате Украины до самого финиша.

Хотите научиться создавать интересные игры? Специально для вашего внимания программа для создания игр только на нашем сайте dogames.ru. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. У вас всё получится!