Впервые в сезоне «Рубин» сыграл вничью - 0:0 в Казани в матче с «Волгой». В концовке матча возникла потасовка, после которой с поля был удалён нападающий «Волги» Алексей Сапогов, схвативший за горло полузащитника «Рубина» Карлоса Эдуардо.

После матча

Главный тренер нижегородской "Волги" Гаджи Гаджиев:

Сапогов не прав, но Эдуардо - провокатор

- Концовка была очень сложная, так как "Рубин" активизировался. Не всё у нас получалось, как хотелось. Игрока удалили…
У нас часто принято критиковать игроков, которых удаляют с поля. Это правильно. Но, к сожалению, те, кто провоцирует, остаются в стороне или получают незначительные наказания. Провокаторы заслуживают большего осуждения. Во все времена они осуждались, и на футбольных полях их надо жёстко наказывать.
Сапогов неправ в том, что взял за горло Карлоса Эдуардо, но Эдуардо трижды неправ. Это возмутительно! У меня это вызывает тошнотворное состояние! Отдай мяч, он не ваш — это международные правила, которые для всех одинаковы.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев:

Такого беспредела с судейством никогда не было

- В целом нам сегодня не хватило свежести, много моментов не реализовали, но претензий к ребятам ни по самоотдаче, ни по желанию нет.
- Если бы вы не выставили сильнейший состав с "Интером", то сегодня было бы больше шансов на победу?
- Что сделано, то сделано. Никто от этого не застрахован. Открути время назад, я все сделал бы так же.
- Как оцените сегодняшний матч Карлоса Эдуарду?
- Он прибавляет, это видно, полагаю, всем.
- Как вы оцените ситуацию с удалением Сапогова?
- Эдуарду крикнули, что можно играть. Дальше вы сами все видели. Хорошо, что эмоции у игроков в итоге не зашкалили.
- Ваш коллега назвал судейство "Волги" системным, преднамеренным. Ваше мнение.
- Удивляюсь судейству, хотя это все разговоры для бедных. Сколько говорим, а воз и ныне там. Я уже так много всего на эту тему сказал... Наговорил много, и что? Судейство в этом сезоне вызывает массу вопросов. И у нас есть вопросы, и у других клубов они регулярно возникают. Все это неприятно, но ничего не меняется. Много ошибок, даже слишком. Даже не знаю, какие действия и слова нужны, чтобы хоть что-то поменялось в лучшую сторону.
- Ваш рецепт решения судейского вопроса.
- Надо спрашивать всех, кто руководит судейским комитетом. Такого беспредела с судейством никогда не было. Пусть люди работают, разбираются. Мы играем в футбол.
- Как состояние травмированных, в частности Романа Еременко?
- Неизвестно, когда он и другие вернутся в строй.
- Почему сегодня не попал в заявку Тере?
- Он болен.

ЧР-2012/13. 17-й тур
«Рубин» - «Волга» – 0:0
Удаления: Сапогов, 87 («Волга»).
Хотите чтобы у вас появилась своя собственная яхта на которой вы могли бы устраивать морские прогулки и ими наслаждаться? Построить яхту своими руками и узнать много интересной информации вам поможет Яхтенная школа. Заходите на наш сайт yachtshkola.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. У вас всё получится!