Группа B. Армения - Италия - 1:3
Голы: Пирло, 11 - пенальти (0:1); Мхитарян, 27 (1:1); Де Росси, 64 (1:2); Освальдо, 81 (1:3).

Защитник «Зенита» Доменико Кришито - после того, как выяснилось, что никакого отношения к договорным матчам в Серии «А» он не имеет - был моментально возвращен главным тренером сборной Италии Чезаре Пранделли в состав. Остается только сожалеть, что Кришито из-за несостоятельных подозрений был лишен возможности защищать цвета «Скуадра Адзурры» на Евро-2012. А ведь команде он был необходим позарез. Что и доказал вчера на стадионе «Раздан» в Ереване!
Сборная Армении, после двух выездных поединков с Мальтой и Арменией набравшая три очка, впервые играла в квалификации на своем поле. По разные стороны баррикад сражались два зенитовца - в прошлом вратарь питерского клуба Роман Березовский, и, как мы уже говорили, Доменико Кришито. Березовского итальянцы размяли без заминки - Пирло бил в «девятку», ветеран сборной парировал мяч на угловой. А потом у гостей прошла фланговая атака, Кришито, игравший, как и на «Петровском», в маске, обыграл защитника, прострелил на Монтоливо, который без раздумий нанес удар в створ. Мяч угодил в руку игрока армянской команды. Пенальти!
Пирло не сплоховал - 0:1 на «Раздане». Ближе к середине первого тайма хорватский судья Страхоня должен был поставить еще один одиннадцатиметровый в ворота сборной Армении: Бонуччи, выходящего на ударную позицию, схватили рукой за футболку. Арбитр не рискнул наказать хозяев - и это его решение перевернуло ход игры! Как часто бывает, практически в ответной же атаке итальянцы пропустили гол.
Мяч в ворота гостей отправил лидер в списке бомбардиров чемпионата Украины из донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян. И с этой минуты сборная Армении заиграла смелей. Впрочем, концовка тайма прошла примерно в равной борьбе. Соперники словно готовились к решающей битве, которая развернется после перерыва…
Кришито по-прежнему был на поле, однако в дебюте второго тайма и ему, и его партнерам пришлось поработать обороне. Армяне заметно прибавили, и Мхитарян едва не организовал сенсацию. Пробросив мяч на ход, сын известного бомбардира ереванского «Арарата» союзных времен пасом вывел на удар Манояна, который метров примерно с десяти бил в пустой угол! Однако Буффон напомнил, что не зря является одним их лучших вратарей Европы. Вытащил сложнейший мяч…
На поле в составе «Скуадры Адзурры» был и хорошо знакомый нам по недавнему матчу «Зенита» с «Миланом» нападающий Эль-Шаарави. После того, как Березовский с партнерами по обороне не сумели разобраться в простой ситуации, итальянец бил с дальней дистанции по уже пустым воротам. И не попал в створ. И удару Кришито не хватило совсем немного точности. И все-таки Де Росси забил победный для гостей мяч. Пирло так здорово исполнил навес, что сразу три (!) его могли нанести удар. Выше всех выпрыгнул форвард «Ромы», с пяти метров головой пославший мяч в сетку рикошетом от перекладины - 1:2…
Армения проиграла воздух и в концовке, когда команда Пранделли забила третий гол. И вновь на передачу с левого фланга вылетело сразу несколько футболистов сборной Италии. На сей раз самым расторопным оказался Освальдо, затылком в прыжке продливший полет мяча - 1:3. Наши сочувствия команде хозяев, а Кришито поздравляем с победой…



И

В

Н

П

М

О

1.

ИТАЛИЯ

3

2

1

0

7-3

7

2.

БОЛГАРИЯ

3

1

2

0

4-3

5

3.

ЧЕХИЯ

2

1

1

0

3-1

4

4.

АРМЕНИЯ

3

1

0

2

2-4

3

5.

ДАНИЯ

2

0

2

0

1-1

2

6.

МАЛЬТА

3

0

0

3

1-6

0


Поняли, что старая мебель в вашей гостиной только портит весь интерьер и решили её заменить? На нашем сайте zarmebel.sehost.ru представлена качественная и оригинальная мягкая мебель, которую вы сможете заказать по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость мебели, просматривайте каталоги с предлагаемыми вариантами мягкой мебели и удачной вам покупки!