Сегодня на стадионе стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве прошла третья из четырех запланированных тренировок сборной России в рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2014 против Португалии. Второй день пресс-служба национальной команды предоставляет журналистам возможность пообщаться с двумя игроками. Квота интересная, но вспоминая массовые отказы сборников говорить с прессой, соответственно, и с болельщиками, - особенно после поражений - уже это одно расценивается как шаг вперед. Быть может и мы придем к тому времени, когда футболисты будут воспринимать общение с масс-медиа как часть свой работы.
Сегодня СМИ предоставили для блиц-опроса защитника сборной России Алексея Березуцкого и полузащитника Дениса Глушакова. Самый популярный вопрос: «Как думаете остановить Криштиану Роналду?» Напомним, что после недавнего дерби «Барселона» - «Реал» Жозе Моуринью сказал, что Месси и Роналду - люди с другой планеты. Представитель армейского клуба в составе сборной России Алексей Березуцкий считает, что даже присутствие звезды мирового футбола не должно останавливать его товарищей по команде:

- Конечно, все защитники мира ломают голову над тем, как остановить Роналду. Но так как у португальцев вообще классная команда с большим количеством звёзд, неправильно было бы заострять внимание только на одном футболисте, пусть даже таком, как Роналду. Сыграет он или нет, нам нужно выложиться на сто процентов и постараться добыть три очка. Роналду - из тех футболистов, которые могут решить исход встречи, но и в составе нашей сборной есть такие игроки. Например, Александр Кержаков и другие атакующие футболисты. Не думаю, что у новичков могут быть какие-то проблемы, поскольку мы все говорим на одном языке и хорошо знаем друг друга по Премьер-лиге.
Что касается искусственного поля в «Лужниках», те команды, которые постоянно играют на синтетике, всё равно тренируются на естественных полях, как, например, «Спартак». Принято считать, что этот переход нормально даётся мышцам.
Любите играть в игры стратегии? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.xcomonline.ru и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует. Приятной вам игры. Мы вас ждём!