«Рубин» проиграл в Красноярске и вылетел из розыгрыша в стартовом раунде

"ЕНИСЕЙ" - "Рубин" - 2:1 (2:0)

Голы: Ситдиков, 19 (0:1); Никитин, 29 (0:2); Давыдов, 90+2 (1:2).

Нельзя сказать, что казанцы заведомо решили пожертвовать Кубком России, как это неоднократно случалось в предыдущие годы. Нет, на сей раз в Красноярск отправился практически основной состав команды. Но всё же обладатели Кубка надеялись справиться с середняком ФНЛ малой кровью («Енисей» занимает в первом дивизионе скромное 10-е место). Однако не вышло.

Красноярские футболисты в большим подъемом провели этот матч. Помогли обрести им соответствующий кураж и два относительно быстрых гола в первом тайме. После этого казанцы встрепенулись, но ход матча переломить им не удалось. Соперник действовал грамотно и самоотверженно: чудеса творили защитники, выигрывавшие все верховые единоборства в своей штрафной, выручал вратарь Александр Плотников.

Максимум чего смогли добиться футболисты «Рубина» забить гол престижа в компенсированное время. Отличился Сергей Давыдов на 92-й минуте. Добиться большего казанцам не позволил секундомер.

Финальный свисток зафиксировал первую большую сенсацию нынешнего розыгрыша: обладатель кубка прекратил защиту титула в 1/16 финала!

Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ прокомментировал поражение своей команды:
- Хочу поздравить «Енисей» с заслуженной победой, она действительно такая, потому что ребята выложились полностью, выполнили установку тренера, – передает слова Бердыева «Спорт-экспресс». – Моя ошибка в том, что я дал большой группе футболистов отдохнуть, надеясь на то, что тем, кому предоставится эта возможность, играть в стартовом составе, выполнят свои профессиональные обязанности, но не получилось. Это моя ошибка. К Кубку мы достаточно серьезно относились. Иначе сюда бы дубль прилетел. В принципе сегодня был состав, который играет или выходит на замену в премьер-лиге. «Енисей» очень понравился. Команда хорошая, играющая, чувствуется рука тренера, ребята оставляют приятное впечатление. Будем ли кого-то наказывать за поражение? Главного тренера!

Сычев снова забивает. Причем делает дубль!

В других кубковых матчах среды пока сенсаций не происходит: побеждают клубы РФПЛ, подтверждая свое превосходство в классе. Выделим встречу в Армавире, где местное «Торпедо» на своем поле проиграло московскому «Локомотиву» со счетом 0:3. Причем после долгого перерыва появившийся в стартовом составе Дмитрий Сычев, стал автором дубля. Будем надеяться, что этот успех поможет бывшему форварду сборной России восстановить точность бомбардирского прицела.

"Торпедо" А - "ЛОКОМОТИВ" - 0:3 (0:1)
Голы: Сычёв, 38-пенальти, 73; Кайседо, 64.

«Локомотив-2» - «МОРДОВИЯ» - 0:1 (0:0)
Гол: Мухаметшин, 70.
В 1/8 финала «Мордовия» сыграет с «Зенитом».

«Астрахань» - «РОСТОВ» - 1:3 (1:1)
Голы: Кочиш, 22 (0:1); Синяев, 42-пенальти (1:1); Кириченко, 63-пенальти (1:2); Чеснаускис, 73 (1:3).

"Томь" - ЦСКА - 0:1 (0:1)

Гол: Цауня, 42.

"Волга" Ул - "КУБАНЬ" - 0:1 (0:1)

Гол: Прудников,11.

"Химик" Дз - "КРАСНОДАР" - 1:2 (0:0)

Голы: Макеев, 70 (1:0); Марков, 80 (1:1); Ерохин, 84 (1:2).

"ХИМКИ" - "Волга" НН - 2:0 (0:0)

Голы: Комков, 62 (1:0); Максим Ромащенко, 84 (2:0). Незабитый пенальти: Воронкин, 25 ("Химки").

"Волга" стала третьей командой премьер-лиги не прошедшей в 1/8 финала. До этого осечку допустили "Амкар" и - главная сенсация! - "Рубин".

"Салют" - "СПАРТАК" М - 1:2 (1:1)

Голы: Москера, 22 (1:0); Ананидзе, 33 (1:1); Де Зеув, 53 (1:2). Удаление: Цуканов ("Салют"), 90+2.

"Торпедо" М - "Динамо" М - 1:2 (0:2) - матч прерван из-за взрывов пиротехники торпедовскими фанатами.
 Вероятно, автозаводцам будет засчитано техническое поражение.

В четверг состоялись три заключительных кубковых встречи:

"Газовик" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 2:4 (1:0)

Голы: Сердюков, 2 (1:0); Будылин, 51-пенальти (2:0); Воробьев, 61 (2:1); Епуряну, 72 (2:2); Делькин, 113 (2:3); Свежов, 120 (2:4).

"ТЮМЕНЬ" - "Алания" - 2:1 (2:0)

Голы: Поляков, 3 (1:0); Зимарев, 28-пенальти (2:0); Мера, 70 (2:1).

"Алания" стала четвертой командой РФПЛ, уступившей сопернику из низшей лиги (до нее оступились - "Амкар", "Рубин" и "Волга" НН).

"Урал" - "Анжи" после основного времени 0:0.