В теннисных турнирах в Санкт-Петербурге и Сеуле за победу сражаются российские спортсмены 

Россиянка Мария Кириленко была вынуждена сняться с матча стартового  круга турнира в Сеуле против Ли Со-Ра из Южной Кореи при счете 1:1 в первом сете. Другая представительница России Надежда Петрова пробилась во второй раунд, одолев в двух сетах испанку Лурдес Домингес-Лино – 6:2, 6:4.

Турнир в Сеуле на самом старте лишился в среду своей второй ракетки. Мария Кириленко вынуждена была сняться по ходу поединка с хозяйкой кортов Ли Со-Ра. Матч с 18-летней кореянкой начался для Кириленко неплохо - она с ходу сделала брейк. Однако дальше дело не пошло – уже после следующего гейма травма заставила проводящую свой лучший сезон Марию остановить игру.

- Я получила травму несколько дней назад, практически не тренировалась, и сегодня мне стало получше, когда я посетила форекс – пояснила           Кириленко свое решение. – Однако едва начав матч, я сразу поняла, что не смогу играть.

Российская теннисистка не смогла ответить на вопрос о том, когда она сможет вернуться к выступлениям на турнирах: «Первым делом я отправлюсь в больницу, потом посмотрим».

А вот партнерша Марии в олимпийском бронзовом дуэте Надежда Петрова уверенно вышла в следующий раунд борьбы, одолев испанку Лурдес Домингес-Лино – 6:2, 6:4.

На турнире в Санкт-Петербурге потерпел поражение россиянин Андрей Куманцов. И здесь дело не обошлось без травм. При счете 3:6, 3:5 российский теннисист вынужден был досрочно прекратить поединок против Юргена Цоппа (Эстония).

Увы, на этом эпидемия травм не оборвалась. Российский теннисист Игорь Андреев снялся с турнира St.Petersburg Open из-за болей в плече. Напомним, что из-за этого повреждения на минувшей неделе Андреев не смог доиграть матч Кубка Дэвиса против бразильца Рожерио Дутра-Силвы. К сожалению, оперативно залечить травму российскому теннисисту не удалось. И вместо него матч с украинцем Сергеем Стаховским вынужден был проводить 26-летний петербуржец Иван Неделько. Сенсацию ему сотворить не удалось - верх взял более именитый спортсмен из Украины (7:6, 6:2).

Хорошо хоть во встрече  Теймураза Габашвили с белорусом Николаем Фидирко обошлось без травм. Российский теннисист вышел во второй круг турнира в Санкт-Петербурге, обыграв своего соперника в двух сетах  - 6:2, 6:0.

Предлагаем вам узнать обзоры рынка в Беларуси, какие сейчас курсы валют и вообще, что же такое форекс. Заходите на наш сайт weltrade.by, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!
в WTA