1:2 – Афиногенов (Торесен) – 37:50 (4x5).
Вратари: Штепанек – Рамо.
Броски: 34 (11-6-17) – 21 (7-11-3).
Штраф: 12 (2-6-4) – 16 (4-2-10).
 Питерские армейцы с поражения от «Авангарда» в переполненном «Ледовом» начали новый сезон в КХЛ. В первом периоде они пропустили две безответные шайбы. Причем одну из них после грубой ошибки голкипера Якуба Штепанека, сначала выехавшего за свои ворота, а затем бросившего оттуда каучуковый диск на «пятак», после чего он от конька Александра Кучерявенко влетела в ворота СКА. Во второй двадцатиминутке Милош Ржига немного перестроил игру, по сути перейдя на три звена, что дало результат. И Максим Афиногенов после великолепной комбинации с передачи Патрика Торесена точным броском в «девятку» одну шайбу отыграл. При этом СКА был в меньшинстве.
В третьем периоде армейцы всей своей мощью навалились на ворота «Авангарда», трижды играли в большинстве, несколько раз устраивали кучу-малу у ворот Карри Рамо, но «омские ястребы» во главе со своим голкипером все-таки отстояли свои ворота. И увезли из Питера три очка.
- Рамо сегодня сыграл просто великолепно,- итожил после матча защитник СКА Кевин Даллмэн. – Мы тоже играли хорошо, могли сравнять счет, но не сумели пробить голкипера соперника в третьем периоде.
Что же касается главного тренера СКА Милоша Ржиги, то после этого матча он, по обыкновению, не ругал своих подопечных, которые сражались перед своей публикой до конца, но почему-то показалось после этого матча, что Гагарин в Питере приземлится не скоро…

6 сентября. «Амур» - «Атлант» - 3:2 ОТ; «Металлург» Нк - «Торпедо» - 3:2 ОТ; «Сибирь» - «Локомотив» - 2:5; «Трактор» - «Металлург» Мг - 2:0; «Салават Юлаев» - «Витязь» - 2:3 Б;«Нефтехимик» - «Динамо» Мн - 3:0; «Ак Барс» - «Северсталь» -5:2; «Динамо» М - «Барыс» - 5:1; «Слован» - «Донбасс» - 2:4; «Лев» - «Динамо» Р -2:1.

Хотите чтобы на вашем мобильном телефоне были красивые обои? Предлагаем вам скачать только у нас живые обои для android совершенно бесплатно. Заходите на наш сайт androidun.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём с нетерпением!