В австрийском Зальцбурге, известном помимо всех своих исторических достопримечательностей тем, что в нём родился великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт, состоялся второй матч российской сборной (до 16 лет, главный тренер Юрий Румянцев) на традиционном турнире, организованном компанией Red Bull. После феерической игры против канадцев (завершившейся в нашу пользу по буллитам 8:7), были разгромлены хозяева соревнования, в воротах которых побывало 10 шайб.

Австрия - Россия - 2:10 (1:4, 0:4, 1:2)
Голы: Емец (2), Крашенинников (2), Артёмов, Нестеров, Жебелев, Бякин, Бочкарёв, Алексеев.
Голкипер: Колесников.
Лучшим игроком в составе нашей команды стал защитник Платон Прохоров. Один из голов забил защитник питерского СКА Андрей Нестеров, второй участник турнира от города на Неве — нападающий Владимир Барабанов.
Завтра состоится решающая игра турнира против чехов, победивших сегодня канадцев 6:3.

Предыдущий матч группового этапа
Россия - Канада 8 — 7B

***
Сегодня в Омске стартовал второй Кубок Мира среди молодежных клубных команд (18-26 августа). Турниру уже присвоен статус IIHF. Еще ни один международный старт не удостаивался чести быть замеченными мировой федерацией хоккея уже на второй раз его проведения.
От России участвует действующий обладатель Кубка Харламова - команда «Омские Ястребы». Канадская федерация хоккея, раздосадованная проигрышем россиянам в прошлом году, решила отыграться в нынешнем, отправив на передовую одну из сильнейших своих команд юниорской лиги Онтарио - Sudbury Wolves. Финалист Кубка Кларка USHL Waterloo Blackhawks из США тоже способен попортить немало крови своим «братьям-ястребам» из Омска. За Кубок Мира поборются сильнейшие команды Финляндии (HIFK), Швеции (Linkoping) и Чехии (Energie Karlovy Vary), а также клубы Дании и Норвегии. Команды будут разбиты на две группы по 5 клубов в каждой, где сыграют по круговой системе. Далее, победители своих групп выходят в финал, который и назовет имя нового победителя Кубка Мира.
{jcomments on}


Специально для вашего внимания Игра престолов 1 сезон совершенно бесплатно только у нас. Заходите на наш сайт www.gamethrones.ru и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!