Гости открыли счет в матче после того, как мяч от защитника Андрея Иванова, в которого врезался полузащитник пермяков Александр Панцырев, отлетел к другому хавбеку «Амкара», Артуру Рябокопытенко, после чего последний сильно и точно пробил. Хозяева отыгрались в начале второго тайма – Вячеслав Зинков в падении послал снаряд в ворота. Когда же казалось, что игра так и закончится вничью, уже в добавленное арбитром время гости после розыгрыша штрафного забили победный гол. При этом Вадим Чухланцев, похоже, находился в офсайде, но судья взятие ворот питерцев засчитал.
После матча наставник зенитовских резервистов Анатолий Давыдов прокомментировал итоги поединка.
- Конечно, мы расстроены, что пропустили на последней минуте компенсированного времени, - сказал главный тренер молодежного состава. - Когда команда проигрывает, расстраиваются не только болельщики, но и мы, тренеры и футболисты. Почему так вышло? Невнимательность. Будем смотреть, разбираться. С Пермью у нас всегда тяжелые игры, и первый блин вышел комом. Ребята, вышедшие на замены, не так усилили игру, как бы мы хотели. Это тренерская проблема - будем разговаривать с ними и двигаться дальше. Некоторые ребята, например Евсеев, тренировались с первой командой, поэтому какие-то наработки в середине поля не получились. Хотя он сыграл здорово - было видно, как он прибавил, работая с первой командой, и претензий к нему нет. Не хватило агрессивности перед штрафной площадью. Моменты были, но немудрые и без куража.

«Зенит» - «Амкар» - 1:2 (0:1)
21 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», МСА. 200 зрителей.
Главный арбитр – С. Костевич (Рыльск).

Голы: Рябокобыленко, 41 (0:1); Зинков, 58 (1:1); Чухланцев, 90+4 (1:2).
«Зенит»: Бабурин, Терентьев, Зуев (Чеминава, 46), Иванов, Евсеев (Ефимов, 46), Зинков, Могилевец (Батов, 74), Вербицкас, Ребенко, Богаев (Панфилов, 72), Киреенко (Марков, 56).
Предупреждения: Козлов, 17; Кричмар, 22; Могилевец, 26; Романенко, 65.

{jcomments on}