Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказал мнение о решении Сергея Фурсенко уйти в отставку с поста президента РФС.

«Если Фурсенко принял такое решение самостоятельно на основании итогов своей работы, то это делает ему честь. Если это сделано по указке или подсказке, то это меняет дело. В любом случае, это решение осложняет ту ситуацию, в которой мы находимся. В первую очередь важно, кто придет и насколько он будет профессионален. Второе - насколько он будет независим. В-третьих, это программа, с которой человек придет.


Что касается работы Фурсенко, то он, конечно, руководствовался добрыми намерениями. Ему хотелось провести реформы, но, к сожалению, исторически реформы в России не дают положительных результатов. Единственная очевидная ошибка - назначение Дика Адвоката на пост главного тренера. Он несет за это прямую ответственность, потому что это был его выбор. Но, насколько я знаю, Сергей Фурсенко достаточно искренне считал Адвоката способным выполнить поставленную задачу.


Среди преемников называются Борис Грызлов и Виталий Мутко. О Грызлове я могу сказать, что это руководитель высшего эшелона. Это влиятельный человек. Он сохранил позиции в «Единой России», что расширяет возможности национальной команды. Сам он любит футбол, играет в него, чему я был свидетелем. Думаю, у него есть понимание.


Что касается Мутко, то он уже был. С его именем связаны успехи и неуспехи Хиддинка. Но он собирается совмещать посты. Хватит ли для этого времени и сил? Все-таки впереди Олимпиада», - цитирует Бышовца «Советский спорт».


У вас скоро защита диплома? Ваш диплом по защите информации ещё не готов? Не отчаивайтесь. Обращайтесь к нам и мы с радостью вам поможем. Заходите на наш сайт diplom-it.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!