Сборная Италии по футболу, несмотря на скандалы, сотрясающие команду, подходит к товарищескому матчу с Россией в качестве фаворита. К примеру, букмекеры уверенны, что класса «скуадры адзурры» должно хватить для победы над подопечными Дика Адвоката, и это притом, что в подготовку четырехкратных чемпионов мира вмешалась полиция, распутывающая дело о договорных матчах, к тому же планы итальянцев несколько дней назад нарушило землетрясение.
Для России это будет пятый матч против Италии, а советская сборная впервые встречалась с этим соперником в 1963 году. В новейшей истории нашей команде не удавалось побеждать итальянцев: три поражения и лишь одна ничья.
Самыми яркими были противостояния на Евро-96 и в стыковых матчах за право участия в чемпионате мира-98. Каждый раз отечественные футболисты были близки к тому, чтобы преподнести сенсацию, но на групповом этапе Евро уступили 1:2, а по сумме стыковых матчей с перевесом лишь в один гол вновь сильнее были итальянцы.
Общий баланс встреч, учитывая историю СССР: 4 победы, 6 ничьих и 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 11 - 13.
{jcomments on}
А вот цементовозы на очень интересных условиях можно заказать на tg-tanker.ru.