Чехия – Россия – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Сборная России финишировала второй в еврохоккей-туре 2011/12,проиграв в заключительном матче чешского этапа хозяевам турнира со счетом 1:2. В итоге именно сборная Чехии и стала победителем неофициального чемпионата Европы.

Заключительный матч чешского этапа Евротура между сборной России и хозяевами турнира начался с минуты молчания в память о российском болельщике, который скончался во время игры Россия — Швеция. Случилось это на восьмой минуте первого периода – молодому человеку стало плохо, он упал натрибуне, его отвезли на скорой, но по дороге в госпиталь он скончался, предположительно от сердечного приступа.

Российская команда открыла счёт в матче на 24-й минуте игры — отличился Евгений Кетов. Однако развить свой успех подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли – снова впали в без голевой ступор. В конце второго периода чехи с интервалом в 77 секунд забросили две шайбы. В оставшееся время сборная России не сумела сравнять счёт и проиграла. В итоге Чехия набрала в общем зачёте Евротура 20 очков и, обойдя Россию (18 очков), заняла первое место.

Организаторы чешского этапа евротура объявили имена лучших игроков турнира. Лучшим вратарём стал голкипер сборной Финляндии Кари Лехтонен, лучшим защитником — Дмитрий Калинин, а лучшим нападающим — Томаш Плеканец из сборной Чехии. Напомним, что победителем турнира стала сборная Финляндии, которая выиграла все три матча, набрав 8 очков.

Таким образом, перед началом чемпионата мира тренерскому штабу есть о чем поразмыслить.

Вас интересует планшет ipad 3? Предлагаем оптом и в розницу в широком ассортименте в Москве. Подробная информация на сайте kupit-ipad3.ru