alt

По инициативе администрации футбольного клуба «Зенит» и стадиона «Петровский» состоялось освящение арены, сообщает bobsoccer.ru. Службу провел петергофский епископ Маркел, который освятил футбольное поле, служебные помещения, зрительские трибуны, рабочие зоны, раздевалки команд, скамейки запасных, легкоатлетическую дорожку и малую спортивную арену. Также церковный служитель поздравил всех с прошедшим праздником Пасхи, пожелал всех благ «Зениту», работникам стадиона и всем, кто переживает за питерскую команду.

Тем временем, официальный фан-клуб «Зенита», обратившись ко всем болельщикам команды в преддверии матча 41-го тура СОГАЗ-чемпионата России против «Динамо», призвал петербуржцев сделать город сине-бело-голубым.

- Город в цветах своего клуба - красивая мировая традиция, - говорится в обращении, опубликованном на сайте landscrona.ru. - Это, как правило, происходит в дни важных игр, после самых значимых побед и триумфов в жизни команды и ее поклонников. Мы первыми в России хотим сделать наш город на сто процентов зенитовским.

Мы призываем всех петербуржцев, кому небезразличен «Зенит», всех, кто ходит болеть на стадион, смотрит игры в барах или дома по телевизору, читает об успехах «Зенита» в газетах и радуется за него. В день решающего матча нашей команды вывесите с балкона или из окна своего дома зенитовский флаг. В случае если флага нет, подойдет любая другая сине-бело-голубая атрибутика - например, шарф или футболка. Тех, у кого есть автотранспорт, мы просим украсить свою машину зенитовской символикой. И пусть всю последующую неделю Петербург будет сине-бело-голубым!

Это простая, но эффектная и массовая акция покажет всем, что «Один город - одна команда» - это не пустые слова, а Петербург - город «Зенита». Пусть гости нашего прекрасного города оценят любовь к футболу в целом и к «Зениту» в особенности. И поймут, что звание футбольной столицы мы носим абсолютно заслуженно. Сделаем так, чтобы футболисты из других клубов завидовали зенитовским игрокам и мечтали играть в нашем городе для таких болельщиков!

Расскажите об этой акции всем друзьям и знакомым. Чем больше людей примет в этом участие, тем красивее все у нас получится!

Один город - одна команда!

Напомним, что матч между «Зенитом» и «Динамо» пройдет на стадионе «Петровский» завтра, 28 апреля, и начнется в 20.15. «Сине-бело-голубым» достаточно не проиграть москвичам для того, чтобы обеспечить досрочную победу в турнире.

Матчи в группе В. 41-й тур

«Краснодар» - «Волга» (Нижний Новгород) - 2:1 (2:0)

Голы: Мовсисян, 4 (1:0); Мовсисян, 45 (2:0); Каряка, 71 - пенальти (2:1).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Терек» (Грозный) - 1:1 (1:1)

Голы: Адамов, 3 (1:0); Георгиев, 39 (1:1).

«Томь» - «Амкар» - 0:0

Хотите чтобы на вашем компьютере появился портативный браузер, но не знаете, как это сделать? Добро пожаловать на сайт www.u-sm.ru. Читайте информацию более детально, узнавайте, как это сделать и у вас всё получится. Мы вас ждём!