Латвия -  Россия - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Сборная России выиграла первый матч в рамках «Еврочелленджа»  в Риге у  сборной Латвии, победив прибалтов  со счётом 2:1. Россияне ударно начали встречу и уже на 68-й секунде открыли счёт - отличился Евгений Кетов. Однако вскоре Латвия счёт сравняла, реализовав удаление того же Кетова. Впрочем,  результат 1:1 продержался чуть менее 20 минут, во втором периоде Алексей Терещенко, которого Зинэтула Билялетдинов считает одним из ветеранов сборной,  снова вывел Россию вперёд. И эта  шайба в итоге стала победной. «В целом игра была неплохая, хотя у нас не все получалось, - сказал после матча немногословный Большой Бил. – Проблема в том, что многие наши хоккеисты не играли в течение месяца. Эта игра показала, над чем нам нужно работать».

Отвечая на вопрос, почему отсутствовали в составе  нападающий Александр Бурмистров и голкипер Семен Варламов, главный тренер россиян пояснил «Бурмистров приболел, а Варламов еще не готов играть».