Глава РФС Сергей Фурсенко назвал необдуманными слова владельца «Спартака» Леонида Федуна о комплектовании одной из команд премьер-лиги по расовому признаку, а также бездействии РФС в отношении инцидентов на почве расизма.

В понедельник Федун получил замечание от комитета РФС по этике в связи с «обвинениями в расовой нетерпимости в адрес одной из команд». После субботнего матча с «Зенитом» босс «Спартака» заявил, что одна из команд премьер-лиги «формируется по расовому признаку, но это никого не смущает», а также отметил, что РФС пока не принял ни одного жесткого решения по инцидентам на расовой почве.

«Как мне кажется, надо играть в футбол, прежде всего, смотреть на свой уровень, на свой профессионализм, улучшать качество игры. А обращаться к общественности - это последнее дело. Мне кажется, это немножко необдуманные слова. Когда ты говоришь с прессой, нужно думать что ты говоришь. Я абсолютно точно знаю, что у нас нет ни одной команды, которая была бы расистки настроена, либо проявляла расовую нетерпимость» - сказал Фурсенко журналистам на мероприятии, посвященном открытому чемпионату России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

{jcomments on}

Не знаешь куда девать макулатуру? Заходи на www.bumvtor.ru и мы подскажем.