Большие футбольные волны чаще всего обходят Урал стороной. Но в нынешнем году и здесь грянет праздник любимой миллионами игры. Как сообщил официальный сайт РФС, финальный матч PIRELLI - Кубка России сезона-2011/12 состоится на Центральном стадионе в славной уральской столице - Екатеринбурге, а произойдет это событие, как и было запланировано, 9 мая – в День Победы. Начало – в 17.00 по местному времени (15.00 по московскому).

Как известно, в полуфиналах турнира «Рубин» примет дома «Ростов», а хозяина встречи между «Динамо» и «Волгой» определят 28 марта в Доме футбола. Поединки состоятся 11 апреля. Интересно, подрастет ли к этому времени трава на уничтоженном непогодой и бутсами газоне Центрального казанского стадиона? А то ведь полуфинал, пожалуй, в Грозном придется проводить…

У каждого найдутся свои предпочтения по составу финальной пары. Достаточно статусным будет выглядеть поединок «Рубин» – «Динамо». Но нижегородцев и ростовчан наверняка больше устроит финал «Волга» - «Ростов». Поклонники «Зенита» на нынешнюю борьбу за хрустальный трофей наблюдают уже со стороны, а потому с философским уклоном. Все закономерно: интерес к турниру снижается наполовину, а то и больше, когда прекращает борьбу любимая команда. Тем не менее, памятуя о том, что обладатель Кубка, а иногда и финалист получают право представлять страну в Лиге Европы, будем желать удачи сильнейшему. Чтобы потом не было мучительно стыдно…

Напомним, что в прошлом году финал Кубка России прошел в Ярославле, а годом ранее - в Ростове-на-Дону. Может, когда-нибудь кубковый финал пожалует и в Питер. Только надо бы зенитовцев об этом заранее предупредить. А ведь всякие конфузы случаются…


Наша справка

Центральный стадион Екатеринбурга возведен в 1957 году. В 2006 - 2011 на нем произведена реконструкция. Домашняя арена ФК «Урал». Вместимость - 27 000 зрителей. Размеры поля - 105x68 метров. Покрытие натуральное.

О том где и как можно получить удостоверение по пожарной безопасности можно на сайте seg1.ru