Данко Лазович, прибывший вместе с командой в Португалию с лангеткой на руке, принял участие в тренировке «Зенита» на стадионе «Да Луж», где завтра состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой». Напомним, что повреждение нападающий получил на последнем занятии перед выездом из Санкт-Петербурга, после чего врачи заподозрили у Лазовича перелом пястной кости. Решение о включении Лазовича в заявку на игру будет принято в день матча.
Мигель Данни, понятно, на матче останется в роли зрителя, и еще долгое время. Однако португальский полузащитник, выбывший из строя на длительный срок, посетил, как мы уже говорили, пресс-конференцию перед ответной игрой своей команды против «Бенфики». И с удивлением заявил, что не понимает португальских журналистов, которые с непонятным предубеждением относятся к соотечественникам из «Зенита».
«Не понимаю, почему, как только португальские игроки приезжают в составе иностранных команд к себе на родину, к ним появляются негативные вопросы, - сказал Данни. - У меня были неприятности в игре с «Порту», когда меня освистывали, сейчас португальские журналисты осуждают Бруну Алвеша за подкат против Родриго в первом матче. Я считаю, что Бруну играл в мяч, и Родриго просто не повезло, это обычный игровой момент, ничего более.
Что касается кризиса в «Бенфике», я не думаю, что вообще стоит говорить о плохой форме нашего соперника. Ей просто не повезло в последнем матче с «Порту» - она пропустила в самом конце, а до этого имела все шансы победить. Но все мои мысли о «Зените»: завтра мы будем проводить важнейший матч, и команда отдаст все силы, чтобы добиться нужного результата».

{jcomments on}

Нужна серьезная техника на время? Самая выгодная аренда оргтехники ждет вас на сайте www.outsourcing24.ru