СКА (Санкт-Петербург) —  «Динамо» (Москва) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

В нынешнем сезоне поединки питерских армейцев с московским «Динамо» проходят в упорной борьбе.  Все началось с победы «Динамо» на Ходынке, а затем соперники взяли по игре на чужой площадке. С учетом не слишком стабильной игры в последних матчах многие полагали, что лидеру конференции  «Запад» и во вторник в матче с москвичами придется очень непросто. Однако при равной в целом игре итоговое преимущество команды Милоша Ржиги вылилось в весомые 5:1.

В этом матче армейская атака действовала весьма эффективно, чего не скажешь о наступательных порывах динамовцев. Виновником низкой реализации моментов у «бело-голубых» стал армейский голкипер Илья Ежов, записавший на свой счет целую серию великолепных сэйвов. После двух периодов счет на табло – 3:1 в пользу армейцев. И это при равной игре, что не могло не сказаться на психологическом состоянии команд.

В заключительном периоде динамовцы несколько приуныли, а петербуржцы, напротив, заиграли раскрепощено, с куражом. Преимущество в две шайбы превратил для гостей в сущий кошмар Тихонов, дважды отличившийся в концовке матча.  Дубль и 16-й гол армейского форварда в сезоне!

Набрав 91 очка, армейцы еще больше упрочили свое лидирующее положение в Западной конференции.

Главный тренер СКА Милош Ржига: «Мы сегодня провели очень хороший матч, готовились к нему, как к игре плей-офф. Думаю, что нам сегодня немного повезло. Всё, что было задумано, ребятам удалось воплотить на площадке. Грамотно сыграли в третьем периоде, Ежов хорошо ловил. Благодарен своей команде за такую победу».

1:0 – Первышин (Вейнхандль, Денисов) – 05:48 (5x4).

1:1 – Горохов (Волков) – 24:53.

2:1 – Фёдоров (Кольцов) – 29:03.

3:1 – Монахов (Тарасенко, Кучерявенко) – 32:37.

4:1 – Тихонов – 47:54 (бул).

5:1 – Тихонов (Калинин, Торесен) – 58:33.