alt src=http://sport-weekend.com/images/stories/footbal/zenit/02-12/shirokov2.jpg

Cегодня на ледовой арене рядом с базой в Удельном парке прошел товарищеский хоккейный матч, в котором приняли участие футболисты «Зенита» Роман Широков, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Константин Зырянов и Дмитрий Бородин.

Несмотря на общий выходной, предоставленный тренерским штабом после субботней победы над ЦСКА (2:0), игроки собрались на базе около полудня и спустя полчаса вышли на лед расположенного неподалеку катка. За команду «светлых» в числе прочих выступили Александр Кержаков, выбравший на матч майку «Югры», и Владимир Быстров в майке «Колорадо», за «темных» - Роман Широков в форме ЦСКА, Дмитрий Бородин в специальной хоккейной бейсболке и Константин Зырянов в свитере питерского СКА. За два периода командам удалось забить 16 шайб, при этом Широков и Бородин отметились хет-триками, а Быстров и Кержаков - дублями. Итоговую победу со счетом 11:5 одержали «темные», сообщает официальный сайт ФК «Зенит».

Корреспондент РИА Новости Тарас Барабаш уточняет детали.  Необычному матчу предшествовал выбор формы и клюшки Владимиром Быстровым, который забил победный гол в недавнем матче с московским ЦСКА. Хавбек «Зенита» недолго рассматривал ассортимент формы хоккейных клубов в одном из магазинов, после чего решил остановиться на форме клуба НХЛ «Колорадо».

«Пожалуйста, клюшку мне с правым хватом», - добавил Быстров. А Александр Кержаков прибыл на игру в свитере клуба КХЛ «Югра» не под привычным одиннадцатым номером. На спине у Кержакова красовался номер 86. Роман Широков играл в форме московского ЦСКА, с 52 номером на спине, под которым выступает форвард хоккейных «красно-синих» Сергей Широков.

Команда Широкова быстро повела в счете, причем первые две шайбы были организованы Дмитрием Бородиным, который в обоих случая ассистировал партнерам. Вскоре Широков довел разницу в счете до трех шайб - 3:0. Затем голкипер «Зенита» набрал третье очко по системе «гол+пас», завершив одну из атак точным броском - 4:0. Интересно, что при счете 4:1 Кержаков начал сетовать на отсутствие классных передач в зону атаки.

«Слишком много брака, очень много брака», - повторял Кержаков.

Тем не менее, команда Кержакова нашла в себе силы сократить отставание до минимума, причем сделал это сам Кержаков, в изящном стиле переиграв голкипера с близкого расстояния - 4:3.

Интриге не дал разгореться Бородин, который вскоре оформил дубль - 5:3, причем ассистировал вратарю полузащитник Широков. Вновь сократил отставание до одной шайбы Владимир Быстров, который отличился уже во втором матче кряду, если учесть его гол футбольному ЦСКА в субботу в рамках чемпионата России. Радовался Быстров голу практически так же, как и мячу в ворота ЦСКА, только не было в этот день Андрея Аршавина на площадке, который бы станцевал на груди у Быстрова. «А вот и «Колорадо» забивает!», - воскликнул после заброшенной шайбы Быстров.

Вскоре вновь заставил капитулировать голкипера Широков - 6:4. После этой шайбы команда Кержакова «поплыла», пропустив еще три шайбы за короткий временной отрезок. Десятую юбилейную шайбу своей команды записал на свой счет Широков, ну а поставил точку в матче все тот же Быстров - 11:5.

Также нужно отметить, что за команду Кержакова играл и Константин Зырянов, который запомнился точными передачами на ход своим партнерам. Но вот реализовать послематчевый буллит Зырянову не удалось. Зато вновь отличился Широков, который перед исполнением буллита заметил: «Буллиты - это не мое».

После матча вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин, что команда Александра Кержакова и Владимира Быстрова не должна удивляться его хорошему взаимодействию на льду с Романом Широковым.

«Приятно ли разгромить партнеров? Это была товарищеская игра. Важно было получить положительные эмоции. Ну, а результат отходил на второй план. Мы уже привыкли с Романом в связке играть, это было уже не первый раз, так что дискомфорта не было», - рассказал Бородин.

Отметим, что вратарь «Зенита» признался, что в финале плей-офф КХЛ симпатизирует омскому «Авангарду», а не обидчику СКА - московскому «Динамо».

«Не так пристально слежу за финалом КХЛ, как за матчами СКА а полуфинале. Мне всегда нравился Омск, не знаю почему, но всегда симпатия была к этой команде», - рассказал Бородин.

Когда зашел разговор о будущих призерах чемпионата России по футболу,  Бородин заметил, что ЦСКА больше «Спартака» достоин второго места. «ЦСКА более стабилен. Может быть, сейчас у армейцев что-то не получается, но до этого они достаточно уверенно шли по дистанции», - пояснил свою точку зрения Бородин.

Полузащитник «Зенита» Роман Широков признался, что подготовка к хоккейному матчу началась еще до игры чемпионата России против ЦСКА, поскольку тренеры пообещали не проводить в понедельник тренировку только в случае победы над армейцами.

«Можно сказать, играли против ЦСКА с мыслью о том, что в понедельник надо на лед, да и вообще давно хотели, чтобы выпал свободный день и можно было сыграть. Конечно, все готовились очень тщательно - экипировались и следили за тем, чтобы никто не получил никаких травм. Щитки, краги, некоторые даже в шлемах были! Надеюсь, до конца сезона получится собраться еще раз», - рассказал Широков.

{jcomments on}

Предлагаем вашему вниманию запоминающийся и недорогой отдых в Черногории, аренда автомобилей и отелей по очень низким ценам. Заходите на наш сайт montearte.ru и вы будете приятно удивлены. Мы вас ждём!