Глава европейского отделения международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) Деян Стефанович считает смешным  решение КДК РФС относительно избиения футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева в игре молодежных команд краснодарского клуба и «Терека».  Грозненский клуб, как известно,  был оштрафован на 500 тыс. рублей, а нападающий дисквалифицирован на шесть матчей молодежного первенства и оштрафован на 50 000 рублей.
«Теперь мы знаем, сколько стоит избить игрока, – передает слова Стефановича пресс-служба FIFPro. – Всего лишь 12 тыс. евро. Мы понимаем, что Гогниев тоже заслуживает наказания за свое поведение, но шесть игр дисквалификации – это очень сурово. Он был избит и перенес операцию в больнице, поэтому сумма штрафа и плюс однолетняя дисквалификация не самых важных людей в «Тереке» считаю смешным наказанием. Такое решение не остановит клубы от подобных действий в дальнейшем, а, напротив, поощряет их, оно не заставит чувствовать себя в безопасности профессиональных футболистов в России. Это решение – позор для всего мирового футбола. Мы намерены обсудить ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА».
Кстати, в РФС это заявление  Международного профсоюза профессиональных футболистов (FIFAPro) комментируют так, что «свой вердикт КДК вынес на основании положений регламента, и если  кто-то не согласен с мнением КДК и намеревается обратиться по этому вопросу в ФИФА и УЕФА, то имеет на это полное право».

{jcomments on}



На правах рекламы

Пришла зима и время заняться лыжным спортом, а где лыжи купить не знаете? Тогда мы подскажем. Обращайтесь и не пожалеете.