Вчера в КХЛ состоялись шесть матчей, четыре из которых закончились сериями буллитов

Не избежал подобной участи и действующий обладатель Кубка Гагарина «Салават Юлаев», не сумевший в Новосибирске обыграть местную «Сибирь». При этом по ходу третьего периода уфимцывели с перевесом в две шайбы, однако подопечные Андрея Тарасенко смогли уйти от поражения в основное время, а сын главного тренера Владимир Тарасенко стал автором победного буллита.
- Мы предполагали, как «Сибирь» будет играть, смотрели несколько её матчей. И в точности бросков хозяева нас сегодня в игре превзошли, - отмечал после матча главный тренер гостей Сергей МИХАЛЕВ. - К сожалению, ситуация, которая складывалась в нашу пользу при счёте 4:2, изменилась, нужно нам было победный счёт удержать. Но не смогли, меньше стали уделять внимания обороне, позволили забить третий гол, а потом соперник, окрылённый успехом, и вовсе счёт сравнял. «Сибирь», видимо, чуть больше хотела победить, чем мы. Есть претензии к игрокам по тактике, по исполнению моментов. В таких матчах нужно всем действовать в полную силу, а когда некоторые выходят и показывают половину своих способностей, появляются проблемы.
- Еще с прошлого сезона повелось, что наши команды играют помногу в регулярном сезоне, а потоми в плей-офф встретились. Причем все матчи мы проиграли. И вот наконец-то мы победили, - констатировал главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко. - Ребята настраивались взять реванш. Иногда где-то перехлёстывало это желание. В начале матча выполняли установку, а после забитого гола сбавили обороты, немного стали неправильно играть. В перерыве мы внесли коррективы, вроде бы всё наладилось. Но потом был ключевой момент, когда мы дважды пропустили. После этого команда не сломалась, а нашла в себе силы .Был момент, когда мы могли выиграть в основное время и в овертайме. Но в триллерах всегда всё до конца. Буллиты ребята выполнили здорово, и вратарь отлично отыграл.
Кроме «Салавата» проиграл по буллитам и «Нефтехимик», причем на своей площадке. В основное время соперники по три раза пора­зили ворота друг друга, причём дублями отметились Максим Якуценя иДенис Архипов. Ну а в серии послематчевых бросков точнее оказались гости. Решающий буллит на счету Евгения Кузнецова.
Дошло до буллитов и в Риге, где рижане принимали минчан. 2:2 – в основное время. Победу динамовцам из Минска, прервавшим свою безвыигрышную серию, принес точный бросок Джеффа Плэтта.
Первое очко в «регулярке» набрал «Лев», уступивший в Мытищах по буллитам подмосковному «Атланту». При этом в основное время гости сумели уйти от поражения, сквитав две шайбы. Однако на большее их не хватило. Но, похоже, что команда из Попрада начинает сыгрываться.
Московское «Динамо» одержало уверенную победу над «Барысом» - 6:3 (хет-триком в составе «бело-голубых»отметился финский защитник Янне Яласваара), а Ак Барс», уступая по ходу матча,дожал «Автомобилист» - 2:1.
{jcomments on}




На правах рекламы

Вашему внимаю интернет магазин, что дарит свет. У нас есть все от лампочки Ильича люстры, интернет магазин СалонОВ предлагает широкий ассортимент, причем все по очень доступным ценам. Торопись, пока все не разобрали.