Как уже сообщалось, в понедельник утром в Сочи прилетели игроки НХЛ. Среди них был и капитан сборной России Павел Дацюк, едва вставший на коньки после травмы.

По этой причине наша команда провела первую тренировку в составе, который нельзя назвать полным. Дацюк на лед не вышел, а его место в первой пятерка занял Свитов. Остается открытым вопрос, сумеет ли Дацюк принять участие в стартовом матче группового турнира против Словении, который состоится 13 февраля.

Впрочем, Билялетдинов спокоен: «Дело не травме. Просто решили дать Павлу дополнительный отдых. Надеемся, что он начнет играть уже с первого матча со Словенией», - сказал наставник нашей команды.

Первая пятерка» красной машины» сегодня, 10 февраля, выглядела так: Емелин - Марков, Ковальчук - Свитов - Радулов.

Во втором звене атаки взаимодействовали Овечкин - Малкин - Семин.

Тарасенко - Анисимов - Кулемин составили третье звено нападения.

В четвертое звено, где играют Тихонов - Терещенко - Попов, тренерский штаб сборной России может внести коррективы, использовав Ничушкина.

Итак, Ковальчкук - Дацюк - Радулов. Такой видит первую тройку в ее оптимальном сочетании главный тренер сборной Зинэтулла Билялетдинов.

Интересно, что на Играх-2010 в Ванкувере первый и второй матчи (с Латвией - 8:2, со Словакией - 1:2) все три этих игрока провели в трех разных звеньях. Против Чехии (4:2) и против Канады (3:7) Дацюк и Ковальчук играли уже вместе. Стоит сказать, что действуя порознь, голевой статистикой они не блеснули, забив по одной шайбе из тех 18, что провела в ворота соперников наша команда.

Но от перестановки слагаемых, как известно, сумма в хоккее меняется! Ждем в Сочи от Радулова, Ковальчука и Дацюка совсем не той статистики, которую они показали в Ванкувере четыре года назад.