Президент УЕФА Мишель Платини в интервью ВВС рассказал о необходимости создания специальной футбольной полиции, которая будет заниматься борьбой с противоправными явлениями в клубах, сборных и национальных лигах.
 
«Я говорил о необходимости создания такой футбольной полиции еще в 2007 году, но ответа на это не последовало.
Учитывая, что никакой реакции не последовало, а многие политики не очень четко представляют ситуацию, я повторяю свое заявление. Такая полиция нужна.
Речь идет не о каких-то мелких преступниках, которые связаны с футболом. В некоторых случаях это организации мафиозного типа. Они используют определенные матчи, чтобы отмывать деньги. И в итоге это портит облик футбола.
Необходимо, чтобы в каждой стране были законодательно прописаны наказания за организацию договорных матчей. Для борьбы с этой проблемой нужны правовые инструменты. Пока такие законы есть в 10 из 53 стран, входящих в состав УЕФА», – сказал Платини.
Собираетесь покупать автомобиль? Предлагаем вам не тратить время на поиски подходящего автомобиля, а купить ВАЗ в Харькове по очень доступной цене именно у нас. Все подробности и предложения вы сможете прочитать на сайте www.amkauto.com.ua