Тренерский штаб питерцев объявил стартовый состав на матч лидеров чемпионата в 21-м туре, в котором «Зенит» принимает ЦСКА на «Петровском». Он в точности повторяет победный с московским "Динамо" в 20-м туре (1:0). Номинальный нападающий по замыслу Виллаш-Боаша сегодня один - Халк. Помогать ему будут Олег Шатов и капитан команды Мигель Данни, который, кстати, проводит 200-й матч за «Зенит». В полузащите ожидаемо с первых минут  Витсель и Хави Гарсия, плюс заслуживший доверие Александр Рязанцев, который раньше выходил в основном на замену.

В обороне - тоже без больших сюрпризов. Похоже, Николас Ломбертс, на днях отметивший 30-летие, окончательно уступил место в основе Луишу Нету.

Александр Кержаков,  Андрей Аршавин и Александр Анюков, натренировавшиеся в юношеской команде Радимова в перерыве чемпионата на матчи сборных - в запасе.

«Зенит»: Лодыгин – Кришито, Нету, Гарай, Смольников – Витсель, Хави Гарсия, Рязанцев – Шатов, Данни (к), Халк.
Запасные «Зенита»: Малафеев, Бабурин, Анюков, Ломбертс, Родич, Тимощук, Могилевец, Рондон, Шейдаев, Аршавин, Кержаков.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Тошич, Ерёменко, Миланов, Муса.
Запасные ЦСКА: Чепчугов, А. Березуцкий, Панченко, Ефремов, Щенников, Головин, Страндберг.

У Леонида Слуцкого в обороне с первых минут - Василий Березуцкий. Значит травма, полученная в матче с Казахстаном, оказалась не так серьезной. Вся одна из самых опасных линий полузащиты РФПЛ - в основе: Натхо, Тошич, Ерёменко и Миланов, чей единственный гол точно в девятку решил исход противостояния с питерцами год назад, положив начало победной чемпионской серии армейцев из 10 матчей подряд на финише прошлого сезона.