Форвард «Зенита» стал третьим игроком в истории отечественного футбола, которому удалось достичь столь впечатляющего бомбардирского показателя.

Реализовав пенальти на 72-й минуте вчерашнего матча с «Андерлехтом», нападающий «Зенита» забил вчера в матче с «Андерлехтом» юбилейный, 2007й гол в карьере. Уточним, что ранее только два игрока - Олег Блохин и Олег Протасов - выходили на этот рубеж. Оба они выступали еще в союзный период истории отечественного футбола. А потому Кержаков - не только третий в общем списке, но и первый голеадор России, достигший отметки в 200 мячей.
Свои 200 голов Кержаков забил в составе трех клубов - «Зенита», «Севильи» и «Динамо», а также в футболке национальной сборной. Конечно, чаще всего Александр забивал за «сине-бело-голубых». Во всех турнирах у нападающего значится отныне за «Зенит» 144 гола (107 - в чемпионате, 16 - в Кубке страны, 21 - в еврокубках). К слову, скоро предстоит еще один юбилей - 150-й зенитовский мяч Кержакова.
Напомним, что помимо 144 голов за «Зенит» нападающий забил 22 мяча в рядах национальной команды. В «Динамо» - 23 гола во всех турнирах. В «Севилье» - 11 мячей. Так и родилась вчера заветная цифра «200».
К слову, 200-й гол Кержакова стал одновременно и 25-м для Александра в еврокубковых матчах. Больше среди советских и российских бомбардиров забивал только Олег Блохин, в активе которого значатся 26 голов. Всего на один больше. А потому уже в этом году нападающий «Зенита» может превзойти показатели легендарного коллеги…

Не знаете, как выгодно потратить большую сумму денег? Приобретайте недвижимость и это будет правильное решение. Обратите своё внимание на таунхаусы в Дмитрове. Заходите на сайт irr.ru, просматривайте предлагаемые варианты танхаусов, узнавайте сразу стоимость и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Мы вас ждём!