Сербский форвард Лазар Маркович забил первый гол за «Ливерпуль». Для этого 20-летнему нападающему потребовалось провести 11 матчей (509 минут). Напомним, что минувшим летом английский клуб купил игрока у «Бенфики» за 20 миллионов фунтов.

Гол случился на 9-й минуте. Судья не стал останавливать игру за фол против партнера Марковича на линии штрафной, форвард не растерялся, продолжил атаку и пробил точно в цель. Поймав кураж, серб в первом тайме едва не удвоил счет! Пробил в прыжке метров примерно с 20 - мяч угодил в крестовину ворот «Сандерленда». Красавец был бы гол, нескольких сантиметров не хватило Марковичу, чтобы оформить дубль…

Вообще это был матч упущенных возможностей. Позже ударами в перекладину обменялись полузащитник «красных» Хендерсон и защитник «черных котов» ван Анхольт. Только в каркас ворот - три удара. Впрочем, победа «Ливерпуля», который почти весь второй тайм провел в большинстве, не вызывала сомнений. По количеству ударов подопечные Брендана Роджерса превзошли хозяев в четыре раза: 21 - 4.