Во Франции суд высшей инстанции принял решение по делу о разбирательстве по досрочному прекращению сотрудничества между футбольным агентом Кристофом Ютто и 30-летним полузащитником московского «Динамо» Матье Вальбуэна. Теперь футболист обязан заплатить бывшему агенту компенсацию в размере 284,4 тысячи евро плюс еще тысячу евро на судебные издержки, связанные с его розыском.
Дело в том, что по условиям контракта такой была сумма компенсации в случае разрыва контракта с «Марселем» 2014 году - то есть досрочно. Смена клубной прописки состоялась, и Вальбуэна, пользующийся теперь услугами нового агента Жан-Пьера Берне, был обязан был выполнить это предписание до 31 августа. Как пишет французское издание La Provence, платёж произведён не был, несмотря на полученное игроком заказное письмо по этому поводу и труды судебного пристава-исполнителя, который пытался найти игрока, ныне проживающего в России, по последнему известному адресу в Марселе.
Ютто подал в суд и выиграл дело.
 

Аджоев: За Вальбуэна нам уже давали € 19 млн, но продавать его будет неправильно

 
Генеральный директор «Динамо» Гурам Аджоев рассказал, что московский клуб пока не собирается продавать полузащитника Матьё Вальбуэна.
«За Вальбуэна € 19 млн давали. Вышли к нам с предложением, и я озвучил это Борису Романовичу Ротенбергу. Вы сами знаете, это человек, который поднимает «Динамо», у зрителей появляется интерес прийти на стадион поболеть и получать удовольствие. Взять и продать его будет неправильно. Тем более он особо сам не хочет. Чемпионат Европы будет во Франции, и посмотрите, как он играет, как себя показывает», - сказал Аджоев в эфире клубного телевидения.