Бывший спортивный директор московского «Динамо» Дмитрий ГАЛЯМИН в «Часе Футбола» на Sovsport.ru рассказал, по каким причинам молодой полузащитник Иван Соловьев, так успешно заигравший в команде Дана Петерску, покинул клуб и решил перейти в питерский «Зенит».

- Иван добился всего сам, но агент игрока (Деннис Лахтер -  на фото, Ред. «СС») хотел, чтобы Соловьев получал в команде примерно в 20 раз больше обычного, а он только на тот момент только недавно дебютировал за команду. Ну как-то неправильно было давать молодому игроку такие большие деньги. Нельзя давать сумасшедшие деньги молодежи - это ее расслабляет.

Соловьев пригодился бы «Динамо», но ошибочно он перешел в «Зенит» или нет - сказать на сегодняшний день ещё нельзя.

Также Галямин отрицательно отнесся к гипотетическому появлению в московском «Динамо» Игоря Денисова. И вовсе не из-за спортивных качеств игрока, и даже не из-за его строптивого характера:

- Будь я бы дальше спортивным директором в «Динамо», я бы не взял Денисова в команду. На сегодняшний день «Динамо» выбирает путь развития. Он один - воспитание самой собственной молодежи, слава богу, она есть. И второй момент - покупать молодых футболистов до 23 лет, так делает ЦСКА, у которого лучшая трансферная политика в РФПЛ.