В «Зените» удивлены отказом руководства городского метрополитена продлить время работы метро 23 апреля из-за очень позднего времени начала матча. Дело в том, что ответная встреча Лиги Европы с «Севильей» начнется только в 22.05 и в случае, если матч затянется из-за вполне возможного назначения дополнительных таймов, то завершится уже ближе к часу ночи, когда метро будет закрыто. Болельщики вынуждены будут добирать самостоятельно.
Напомним, что первый матч противостояния - выездной, в нем не смогут принять участия сразу четверо игроков питерской основы: из-за перебора желтых карточек команда потеряла на одну игру Халка, Доменико Кришито, Мигеля Данни и Игоря Смольникова. Так что именно вторая встреча вполне может стать решающей.
Генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Максим Митрофанов прокомментировал решение руководства метро и обнадежил болельщиков.
«Если руководство подземки ответило, что это нецелесообразно, значит, ему наплевать на 20 тыс. граждан нашего города, - заявил Митрофанов в разговоре с «Фонтанкой». - От губернатора ответа мы пока не получили. Запасной план? А у нас он разве должен быть? В любом случае матч начнется в то время, в какое он и запланирован. Если же матч закончится, когда метро уже работать не будет, значит, болельщикам самим придется как-то добираться до дома. Со своей стороны мы сделали все, чтобы им в этом помочь, все остальное должна сделать власть. Продление времени работы метрополитена из-за позднего начала матча с «Севильей» - это социальный вопрос. 20 000 петербуржцев собираются посетить этот матч. «Зенит» - единственный клуб, представляющий Россию в Еврокубках, и нам нужна и важна поддержка каждого болельщика. Но как людям планировать свой визит на стадион, если у них действительно могут возникнуть серьезные сложности с транспортом по окончании матча? Хотел бы также обратить внимание, что мы направляли запрос не в метрополитен, а губернатору Петербурга, и не сомневаемся, что правительство города примет правильное решение в интересах петербуржцев», - отметил гендиректор «Зенита».

Вы всегда следите за новинками в мире кино? Не знаете, где посмотреть самые новые фильмы в отличном качестве и совершенно бесплатно? Заходите на сайт filmbb.ru и наслаждайтесь просмотром! Ждем вас с нетерпением!