Отставкой закончилось для наставника турецкого «Касымпаши» Шоты Арвеладзе требование соблюсти правила fair play в пятничном матче с «Коньяспором». Игру подопечные грузинского специалиста не спасли (1:2), продолжив неудачную серию в чемпионате - команда в пяти матчах одержала лишь одну победу и трижды завершла свои матчи вничью.
Но на первый план в этой случае вышла не турнирная ситуация. Арвеладзе потребовал в ходе матча от своих игроков пропустить мяч в собственные ворота. Дело в том, что его подопечные открыли счет в тот момент, когда футболисты «Коньяспора» остановились: нападающий «Касымпаши» лежал на газоне и сигнализировал о травме, но свистка арбитр не дал.
Шота Арвеладзе попросил своих игроков расступиться, голкипера уйти из ворот и дать соперникам сравнять счет - так того требуют правила честной игры. Что подопечные грузинского специалиста и сделали. Двукратный чемпитон России в составе «Рубина», а ныне игрок «Коньяспора» Хасан Кабзе в одиночестве прошелся до ворот соперника и спокойно закатил мяч в пустые ворота. На 40-й минуте он же принес победу своей команде, реализовав пенальти.
- Я не жалею о содеянном, любой, уважающий себя тренер, поступил бы также на моем месте. Я сказал футболистам после матча, что собираюсь подать в отставку. Большое спасибо всем в клубе, - цитирует Арвеладзе Goal.
ВИДЕО инцидента