Елена Радионова занимает первое место после короткой программы на чемпионате России, который проходит в Сочи. 
Победительница Финала Гран-при нынешнего сезона Елизавета Туктамышева за чистый прокат короткой программы набрала 73,62 балла, это был лучший результат на момент, когда осталось выступить двум участницам. Но Елена Радонова все же превзошла ее.
Как рассказала Туктамышева, она испытывала боль в колене перед началом короткой программы и каталась со стягивающей повязкой.
«У меня сегодня побаливало колено, я каталась с «тейпом». Разминка хорошо прошла, а потом колено резко дало о себе знать. Боялась, что это может помешать, у меня ни один старт не прошел так, чтобы я была в боевой готовности на 100 процентов. Но может и к лучшему, что был изъян, это несколько сняло нервозность. Можно было ожидать все от этого проката, но я постаралась сделать прыжки на высоту и по максимуму, мне понравилось, как я их сделала. По баллам я поняла, что и компоненты мне поставили неплохие, все получилось достаточно хорошо, половинкой чемпионата России я довольна.
Я быстро успокоилась в эмоциональном плане после Финала Гран-при, но восстанавливалась больше времени, чем после тех же этапов. У нас был маленький перерыв, открытие школы Алексея Мишина и Тамары Москвиной, показательные выступления. Но сегодня я уже была в оптимальной форме. 
К победам привыкнуть нельзя, но я сама не понимаю, как так все складывается, и меня это даже пугает, что все получается очень хорошо. Мне кажется, что вот-вот может что-то случиться. К счастью, не случилось, я стараюсь об этом не думать. Но как-то спокойно жить не получается, когда все так хорошо».
 
 
Сочи. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа
1. Елена Радионова (Москва) – 74,13. ВИДЕО проката
2. Елизавета Туктамышева (Санкт-Петербург) – 73,62.  ВИДЕО
3. Евгения Медведева – 72,57. 
4. Анна Погорилая (обе – Москва) – 71,17. 
5. Алёна Леонова (Санкт-Петербург) – 67,99. 
6. Юлия Липницкая (Москва / Свердловская обл.) – 66,90. ВИДЕО