В Сан-Антонио (США) прошел титульный бой за чемпионскуий пояс WBOмежду двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко (1–0, 1 КО, Украина) и экс-чемпионом в полулегком весе Орландо Салидо (40–12–2, 28 КО, Мексика).

Именитый украинский боксер проиграл раздельным решением судей – 116:112, 115:113, 113:115.

С первых раундов Орландо продемонстрировал, чем профессиональный бокс отличается от любительского. Конечно, было много ударов ниже пояса, была прочая грязь, без которой не возможна победа над более молодым и, вероятно, талантливым оппонентом. Кроме того, мексиканец действовал очень грамотно тактически, не давая Василию использовать свои преимущества, скорость и мастерство…

Мало кто ожидал, что уже во втором своем бою именитый украинский спортсмен потерпит поражение. Возможно, промоутеры боксера поторопились с проведением титульного боя уже во втором выходе на профессиональный ринг. После завершения любительской карьеры у Ломаченко получил опыт только 4-раундового боя с Рамиресом. Салидо же провел с 1996 года 55 боев. Не исключено, что этим объясняются и заметная пристрастность судей в пользу опытного и известного мексиканца.

«Я показал свой лучший бокс, но этого было недостаточно, - цитирует Sport.ua слова Василия Ломаченко после боя. – Я думал, что победил. Сейчас я собираюсь приехать домой и посмотреть запись поединка».

 «Он очень умен и отлично движется в ринге, - воздал должное сопернику Орландо Салидо, - Я наносил столько ударов, сколько мог. На мой взгляд, решающим фактором стал мой опыт».

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Сергей ТАТЕВОСЯН: Василию явно не хватало опыта, но всё равно он должен был победить

Известный в прошлом российский боксер второго среднего веса Сергей Татевосян поделился своим мнением относительно состоявшегося накануне в США поединка.

- У Василия многое не получилось, было видно, что ему не хватает профессионального опыта, - отметил Сергей AllBoxing.Ru. - Но даже при всем этом он выглядел в прошедшем бою победителем. Мне не совсем понятны оценки боковых судей, отдавших победу Салидо. Вряд ли это связано со спортом. Мне даже слова тяжело найти для того, чтобы охарактеризовать работу рефери в ринге. Она была отвратительной, если не сказать хуже. Сегодня нам показали самую неприглядную сторону профессионального бокса.

Фото Sport.ua.

 

Решили в своём загородном доме построить сауну чтобы наслаждаться и париться в ней улучшая своё здоровье? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная отделка саун по очень привлекательным ценам. На сайте www.sauna-light.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и понять, что мы это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!