Сборная Украины не просто обыграла французов, а еще и сделала это с удобным счетом - 2:0. Первый мяч в составе хозяев на 61-й минуте забил Роман Зозуля, а на 86-й Андрей Ярмоленко реализовал пенальти.Правда, команда потеряла двух центральных защитников. В сборной Украины и так 10 (!) человек «висело» на карточках, вот горчичники и получили Александр Кучер - воотще дважды и был удален, да еще и Федецкий, который теперь тоже пропустит следующий матч. У французов нервы подвыели игрока лондонского «Арсена» Косельни - он ударил Кучера по лицу за фол. Француз был удален сразу.
Кстати, украинцам есть за что бороться. По информации месткной газеты «Взгляд», в случае победы в стыковых матчах за право выхода в финальную стадию чемпионата мира-2014 над Францией, сборная Украины получит в два раза больше, чем соперники - 2,5 миллиона долларов. 2 миллиона обеспечит один из титульных спонсоров ФФУ, и еще 500 тысяч долларов Федерация футбола Украины изыщет из своих внутренних резервов.
 
На 90-й минуте в составе французской команды красную карточку получил защитник Лоран Косельни. У украинцев уже в добавленное арбитром время с поля был удален
Ответная игра состоится 20 ноября в Сен-Дени.
 
Напомним, что уже определился 21 участник финального турнира. Это хозяйка мирового первенства - сборная Бразилии, представители Европы: команды Бельгии, Англии, Италии, России, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Нидерландов и Испании; Азии: Австралии, Японии, Ирана и Южной Кореи; Южной Америки: Аргентины, Колумбии, Чили и Эквадора; Северной Америки: США, Коста-Рики и Гондураса.
Помимо четырех европейских команд, осталось определить также владельцев пяти путевок в Бразилию от Африки и двух победителей интерконтинентального раунда. Ответные стыковые матчи в африканской зоне пройдут 16, 17 и 19 ноября, 20 ноября сыграют команды Новой Зеландии и Мексики (первый матч - 1:5), Уругвая и Иордании (5:0).
Жеребьевка финального турнира состоится 6 декабря в курортном городе Мата-ди-Сан-Жуан (штат Баия). Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 бразильских городах.

Занимаетесь строительством своего загородного дома? Не знаете, где можно заказать такую услугу, как дизайн фасадов, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт dekofasad.com.ua и прочитав информацию более детально вы увидите, что именно мы с радостью готовы вам помочь. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!