Армейцы не смогут провести масштабную селекционную кампанию во время зимней паузы в чемпионате, и ЦСКА не будет совершать громких и дорогостоящих приобретений в период зимнего трансферного окна. По информации «Известий», армейцы переживают не самые лучшие времена. В клубе нет необходимых финансовых условий для проведения масштабной селекционной работы.

Таким образом, главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий вынужден использовать в своих тактических схемах только тех футболистов, которые есть в обойме команды на сегодняшний день, а также привлекать молодых игроков из дубля. 

Вероятность появления новичков в составе действующих чемпионов России все-таки имеется, однако это будут не дорогостоящие и не звездные футболисты, с довольно скромными финансовыми аппетитами.

Знаменитый экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин считает, что без укрепления оборонительной и атакующей линии команды армейцам будет крайне трудно добиться положительного результата в текущем сезоне.

- Нынешний ЦСКА довольно остро нуждается в усилении, приобретении новых опытных высококлассных футболистов, - поделился своим мнением с «Известиями» Масалитин. - В первую очередь армейцам необходимо уделить внимание обороне, где уже образовались серьезные проблемы, а также атакующей линии. Если эти позиции не будут укреплены в период зимней паузы в чемпионате, то шансы ЦСКА на хорошие результаты в текущем сезоне существенно снизятся.

К тому же не стоит забывать о том, что армейцы выступают в еврокубках. С текущим составом перспективы ЦСКА и в российском чемпионате, и на европейской арене выглядят не слишком радужно. Армейцам будет крайне трудно бороться за призовые места, - считает Масалитин.

После 16 туров чемпионата России ЦСКА располагается на четвертом месте в чемпионате России и отстает от лидирующего «Зенита» на 6 очков.

В Лиге чемпионов армейцы после четырех матчей набрали всего 3 очка, лишились шансов на выход в плей-офф турнира, однако продолжают борьбу за попадание во второй по значимости европейский клубный турнир - Лигу Европы.


Не знаете, где в Самаре можно приобрести автомобиль? Предлагаем вам не тратить время и средства на поиски, а зайти на сайт samara.stepo.ru, где представлена продажа авто в Самаре по очень разумным ценам. Читайте объявления, узнавайте больше о мощностях предлагаемых автомобилей, читайте отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!