Уже прошла волна первых предложений отобрать ЧМ-2018 у России, отбитая ФИФА: «Футбол объединяет народы, а не ведет к конфронтации», - сказали в организации. Но не унимаются наши заокеанские «поклонники». Одиозный сенатор Джон МакКейн снова призвал лишить Россию права проводить ЧМ-2018 из-за кризиса в Украине. Видимо, пара недель в яме и последующие пять с половиной лет в тюрьме Ханоя после того, как сына высокопоставленного американского военного сбили советской ракетой, когда он бомбил электростанцию во вьетнамской столице, так и не дадут ему покоя.
«Очевидно, что решение ФИФА по поводу определения России страной-хозяйкой ЧМ-2018 должно быть пересмотрено, - цитирует МакКейна ESPN. - Но я должен сразу подчеркнуть, что одностороннее бойкотирование ЧМ-2018 со стороны США не приведет ни к чему хорошему. Я отлично помню, как после введения СССР войск в Афганистан, США бойкотировали Олимпиаду-1980. Это было непопулярное решение. Но если международное сообщество поддержит нашу инициативу, то я буду очень рад».
 
Еще одного сенатора Криса Мерфи цитирует Goal.сom: «Если после падения самолета и введения санкций со стороны ЕС, Путин продолжает игнорировать мнение международного сообщества и снова посылает войска и оружие в Украину, то я не знаю, как мы можем наградить его правом проведения такого важного турнира планетарного масштаба. Нам нужно договориться о лишении России права проведения ЧМ-2018 до конца этого года. Нельзя ждать, пока Путин успокоится. Вдруг зимой на рубеже 2017 и 2018 годов вновь случится кризис в Украине».
 
И еще одна американская креатура - твиттер-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вплел свой голосок в хор борцов с Россией.
«Чемпионат мира по футболу 2018 года должен быть перенесен из России. Считаю, что и Федерации футбола Украины, и кабинету министров нужно сегодня занять четкую позицию. Санкции в отношении агрессора и спонсора терроризма должны быть по всему полю!
Необходимо поддержать позицию Великобритании: британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году и призвал к более жестким санкциям. Он заявил, что было бы «немыслимо дать Москве возможность наслаждаться престижем проведения мирового турнира». По словам Клегга, поведение России перешло все границы, и если позволить провести чемпионат, то остальной мир покажет себя слабым и лицемерным! И пусть, кстати, британцы и проводят. Справятся», - написал Аваков на своей странице в Facebook.
 
Чем закончился поход Америки против СССР в Афганистане при всех бойкотах мы прекрасно помним: американцам самим же пришлось душить выпестованных и вооруженных на их деньги талибов. Ну ничему не хотят учиться «братья по оружию»...
 

Наша фирма предоставляет широкий спектр услуг : трансфер, охрана, сопровождение в швейцарии. Отдыхай с комфортом, а мы позаботимся об остальном!