События в Суперсерии-2014, в рамках которой теперь традиционно встречаются молодежные сборные России и Канады, развивались в драматическом ключе. Чем-то напоминающем знаменитую суперсерию-1972, с которой всё и началось...

В этом году молодежная сборная нашей страны выиграла первые три матча подряд, чего никогда еще не бывало. Однако затем стали побеждать хозяева льда. Перед решающей встречей они сократили отставание до минимума – 2:3.

Помните, в суперсерии-1972 сборная СССР перед тремя заключительными поединками вела со счетом 3:1, но умудрилась проиграть последние три встречи кряду и вместе с ними всю серию. К счастью, на сей раз такого не произошло.

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в шестой встрече суперсерии Subway над командой лиги Квебека и завоевала главный приз турнира. Подопечные Валерия Брагина обыграли канадцев со счетом 3:2, причем развитие событий в матче очень напоминало ход всей серии. Хорошо, что интригующий сюжет матча имел вдвойне счастливый конец.

Subway Super Series. Шестой матч

Россия U20 — Юниорская лига Квебека — 3:2

1:0 — Фищенко (Брюквин, Дергачев) — 16.06

2:0 — Брюквин (Дергачев) — 24.12

3:0 — Лещенко (Тихонов, Окулов) — 29.33

3:1 — Мелош (Лаббэ) — 47.11

3:2 — Делюка (Перрон, Каррьер) — 52.31 (Б)

Броски: 21 — 27.

ПОСЛЕ МАТЧА

Все бились друг за друга

Защитник молодежной сборной России Юрий Паутов рассказал официальному сайту ФХР о своих впечатлениях о Суперсерии Subway 2014 и решающем матче:

- Это мой первый турнир в составе молодежной сборной, и сразу такой результат. Впечатлен атмосферой в команде: все поддерживали друг друга, боролись до конца. Да, не повезло в двух играх - бывает. Главное, что в решающий момент выложились без остатка и продержались до конца, когда соперник смог провести две ответные шайбы. Понравилось, как в трудный момент все бились друг за друга.

Вам показалось, что мы чуть расслабились после двух удачных периодов? Не думаю. Просто прилетело две курьезных шайбы после рикошетов. Немного не повезло. Однако паники не было, держались в обороне, не забывали и об атаках. Сейчас ребят переполняют эмоции…

Итоговый счет в серии: 4:2!