Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов заявил, что команда подала заявку на ЧМ, в которую пока вошли 19 хоккеистов (9 нападающий, 7 защитников и 3 вратаря). Всего можно заявить 25. Также в списке сборной ещё три нападающих из НХЛ - Кулёмин, Малкин, Тарасенко, которые присоединятся к команде  в Чехии позже. Первую тренировку сборная России провела в следующих сочетаниях: вратари - Барулин, Бобровский, Худобин; «красные» - Бирюков, Миронов, Григорьев, Широков, Локтионов; «белые» - Медведев, Яковлев, Ковальчук, Плотников, Анисимов;  «синие» -  Куликов, Антипин, Зарипов, Мозякин, Тихонов; «черные» - Белов, Чудинов, Шипачев, Дадонов, Панарин. «Как и планировали, сыграем первый матч в три пятёрки. Заявили 19 игроков. Григорьев, Миронов, Широков и Локтионов не попали в заявку»,  - цитирует Жамнова  «Чемпионат. соm».

Кроме этого генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов рассказал о ситуации с нападающим «Детройта» Павлом Дацюком, который может быть вызван в национальную команду на чемпионат мира 2015 года в Чехии. «У Алексея Жамнова только что состоялся разговор с Пашей. Завтра решится вопрос по Дацюку. У него будет медосмотр. В последней игре он ударился, разбил кого-то из «Тампы» и разбился, вроде, сам. Сказал, что болят рёбра. Завтра будет медкомиссия, примут решение и мы с ним будем на связи», - цитирует Сафронова «чемпионат.соm».

Господин Сафронов, да отстаньте вы от Дацюка и без него справитесь. Намекнул ведь, что не готов ехать. Неужели без него нельзя обойтись?