alt

Арсен Венгер бросил в бой четырех форвардов, и его команда едва не отыгралась со счета 0:4.

«Арсенал» (Англия) - «Милан» (Италия) - 3:0
Голы: Косьельни, 7 (1:0); Росицки, 26 (2:0); ван Перси, 44 - пенальти (3:0).
Первый матч - 0:4.

Накануне матча главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что у его команды есть лишь пять процентов на выход в четвертьфинал. Однако заметил, что готов сыграть в четыре форварда. И Венгер рискнул! На поле вышел сверхатакующий состав. В линии нападения играли четыре нападающих: Окслейд-Чемберлен, Уолкотт, Жервиньо, ван Перси.
И пошла игра! Быстрый гол, на 7-й минуте, ударом со «второго этажа» был забит после углового. Второй - в середине тайма, после ошибки защитника, вынесшего мяч на Росицки. Третий - с пенальти, заработанного Окслейд-Чемберленом. Впереди еще целый тайм, а программу-минимум «Арсенал» выполнил уже на три четверти…
Перерыв пошел «Милану» явно на пользу, гости сумели сбить атакующий порыв подопечных Венгера и вовсе не выглядели мальчиками для битья. Теперь в обоюдоострой игре шансы забить имели обе команды, и надо отметить голкипера «Арсенала» Войцеха Щенсны, который в нескольких эпизодах невероятными сэйвами спас «канониров» после ударов Ибрагимовича.
Щенсны надо запомнить - этот вратарь будет в составе сборной Польши, с которой нашей национальной команде предстоит встреча в групповом турнире на Евро-2012. «Арсеналу» же отдадим должное за характер, волю и страсть в игре. На такую команду болельщик пойдет при любых раскладах…