Сегодня директор "Объединенного чемпионата" Валерий Газзаев вернулся в Москву после однодневного визита в Киев, где он провел переговоры с представителями ведущих украинских клубов.

- Считаю свою поездку плодотворной, с представителями ведущих украинских клубов мы обсудили идею, программу, концепцию, формат объединенного чемпионата, - сообщил заслуженный тренер России корреспонденту "СЭ". - Обменялись мнениями, каждый высказал свою позицию по вопросам организации турнира. Сейчас все находится на стадии обсуждения, поэтому от какой-либо конкретики я пока воздерживаюсь. Она появится после совещания 18 февраля, в котором примут участие руководители клубов российской премьер-лиги.

Вполне возможно, что долгожданную конкретику и выработает этот сбор участников РФПЛ. Ведь после навороченных ошибок в организации совещания по созданию чемпионата СНГ сохранить лицо инициативной группе и ее директору можно только так.

"Шахтер": Никуда не поедем, пока не будет общей позиции Украины

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин сообщил, что переговоры администрации донецкого клуба с главой АНО "Объединённый чемпионат по футболу" Валерием Газзаевым не состоялись, и дал понять о том, что представители чемпионов Украины не будут принимать участие в рабочем заседании по созданию лиги, которое состоится в Москве 18 февраля.

 "Не знаю, прилетал ли Газзаев в Киев, но с нашим клубом он не встречался. По крайней мере на меня Газзаев не выходил. Да и от коллег из других клубов я не слышал о таком. Первые лица клубов пока не собирались для обсуждения возможного участия в объединённом чемпионате. Я уже говорил, что инициатором должна выступить или ФФУ, или наша премьер-лига.

 Будут ли представители "Шахтёра" на заседании оргкомитета в Москве? Никуда мы не поедем. Пока общей позиции среди украинских клубов не будет, никто ничего обсуждать не будет. Вот определимся, тогда, возможно, и соберёмся в Москву", — приводит позицию Палкина издание "Спорт день за днём".

Собираетесь заказать нужный вам груз в другом городе, но не знаете, как доставить свой груз? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная Доставка грузов по России по очень разумным ценам. Прочитать больше информации, узнать стоимость данной услуги, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте www.transst.ru. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!