ЦСКА завершил второй учебно-тренировочный сбор в испанском Пинотаре контрольным матчем с представителем высшего дивизиона китайского футбола клубом «Тяньцзинь Тэда». Армейцы одержали победу со счетом 3:0.

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий со стартовых минут решил выпустить на острие атаки атлетичного новичка Карлоса Страндберга. И не прогадал. Этнический выходец из Мозамбика со шведским паспортом активно включился в прессинг, цеплялся за длинные передачи, скидывая мяч партнерам, бил издали. На 60-й минуте Страндберг открыл счет. Дзагоев нашел шведа на левом углу штрафной, а тот мощно пробил низом в дальний угол - 1:0, доказав, что способен забивать не только в двусторонних играх. Второй мяч на счету еще одного молодого игрока – его забил Кирилл Панченко. До разгромного счет довел Понтус Вернблум, воспользовавшийся навесом Еременко.

Ранее в ходе испанского сбора ЦСКА одержал четыре победы – над швейцарским «Сьоном» (1:0), немецким «Франкфуртом» (2:0), китайским «Шанхай Шеньхуа» и датским «Ольборгом» (4:2) и потерпел одно поражение от столичного «Торпедо» (1:2).

Теперь команде предоставлен трехдневный отпуск. 14 февраля игроки соберутся на третьем, заключительном сборе в Марбелье.