Две олимпийские медали к 17 годам завоевала Алина Макаренко - один из «птенцов» «гнезда» знаменитого тренера Ирины Усмановой-Винер. Первую - на юношеской Олимпиаде, вторую - на взрослой, в Лондоне в 2012-м.
Девочка с детства болела астмой и пришла в спорт за здоровьем, до 11 лет тренировалась в свое удовольствие, а в 13 уже попала в юношескую сборную по групповым упражнениям к Ирине Винер. Через три года уже была и золотая олимпийская медаль, и прием в Кремле, и госнаграда... Правда, победу девушка одержала тогда уже на уколах. Оборвался полет всего через год - перед Универсиадой в Казани боли в воспалившихся коленных суставах были такие, что пришлось самой проситься в «отставку».
«Гражданская» жизнь и борьба за здоровье начались в 18 лет. На днях Алине сделали операцию по удалению камней из почек, но хирургическое вмешательство привело к осложнениям. Макаренко написала в агусте в социальных сетях, что перенесла операцию. «Р-спорт» дозвонились до гимнастки в больницу. Увы, новости пока тревожные.
 
«Все началось с банальной простуды, потом у меня заболела почка - оказалось, что у меня в мочегонном камень. Мне сделали операцию, после которой я очень тяжело приходила в себя. У меня была очень высокая температура, я вообще не могла ходить - после наркоза сутки ноги не чувствовала, они атрофировались. Пошло сильное осложнение - мне было очень тяжело дышать.
Прошлой ночью я чуть не задохнулась, от этого проснулась и больше не спала. Этой ночью я просто не стала ложиться спать, потому что боялась, что вообще умру. Как только ложусь, начинаю задыхаться. Сегодня сделали снимок, и мне диагностировали пневмонию, то есть плюсом к пиелонефриту (болезнь почки) добавилось еще более неприятное заболевание. Мне сейчас очень тяжело. Нахожусь в больнице, сама операция прошла в субботу. Воспаление легких мне диагностировали только сегодня, поэтому врачи пока ничего не говорят. Я сейчас перелягу в другое отделение, и там меня начнут усиленно лечить», - заключила гимнастка.
 

Добро пожаловать к нам! Мобильный интернет, ТВ, банковские платежи и услуги! Все услуги mts на нашем сайте mts.ru специально для Вас! Узнайте больше вместе с нами! Ждем Вас с нетерпением!