В последнем туре группы D Италия с Уругваем сражались за выход в плей-офф. Единственный гол на 81-й минуте провел защитник уругвайцев Диего Годин, здорово завершивший розыгрыш углового: защитники «скуадры адзурры» вроде бы оттеснили его от мяча, но игрок изловчился нанести удар затылком. Эта победа позволила подопечным Оскара Табареса выйти в плей-офф чемпионата мира.
За три минуты до решающего гола состоялось курьезное событие - отличился Луис Суарес. Отличный игрок, которым заинтересовались многие ведущие европейские клубы, но кусается, собака - не в зверином смысле, а на эмоциях сказано. Форвард в борьбе с итальянским защитником Джорджо Кьеллини посчитал, что арбитр его не видит, и укусил оппонента в плечо. Игрок «Ювентуса» отмахнулся, после чего требовал вынести нападающему предупреждение, демонстрируя арбитру следы от укуса. Но мексиканский судья оставил эпизод без внимания знесит, Суарес всеточно рассчитал! Да и агрессию выплеснул. Кстати, что это не первый подобный случай в карьере Суареса. Ранее он кусал защитника «Челси» Бранислава Ивановича и защитника ПСВ Отмана Баккала.

Уругвай занял второе место в группе D и через несколько часов узнает своего соперника по 1/8 финала. С большой долей вероятности «селесте» предстоит встретиться с Колумбией. Ну, а «скуадра адзурра» после победы на первенстве планеты 2006 года уже на втором мундиале подряд не может преодолеть стадию группового этапа.

Глава Федерации футбола Италии Джанкарло Абете уже объявил об уходе со своего поста в связи с неудачным выступлением национальной команды на ЧМ-2014. После матча в отставку подал и главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли. Об этом 56-летний специалист сообщил на пресс-конференции после поражения от Уругвая.

ЧМ-2014. Группа D
Италия – Уругвай – 0:1 (0:0)
Гол: Годин, 81.
Удаление: Маркизио (Италия), 59.