Фонд социального страхования не отступает от своих намерений взыскать ущерб за выплату больничных футболистам питерской команды.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 декабря жалобу Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) на отказ во взыскании с ООО «Международный медицинский центр «СОГАЗ» 18 миллионов рублей ущерба, нанесенного в результате неправомочных выплат по временной нетрудоспособности футболистам «Зенита» в 2011 году.

Все началось с того, что Совет Федерации провел служебную проверку инцидента, связанного с выплатами футболистам «Зенита» пособий в рамках обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Были выявлены факты необоснованной выдачи и продления листков нетрудоспособности, в частности, хавбеку Роману Широкову и защитнику Николасу Ломбертсу.

ФСС посчитал, что из-за необоснованной выдачи больничного Широкову фонд понес ущерб в размере 7 миллионов рублей, Ломбертсу – 11 миллионов рублей.

Согласно заключению Счетной палаты, более половины расходов петербургского регионального отделения ФСС в 2011 году пришлось на выплаты 12 футболистам «Зенита» пособий на сумму более 162 миллионов рублей.

***

Бывший генеральный директор ФК «Москва» Юрий Белоус считает, что голкипер Юрий Жевнов, перейдя в «Зенит», сломал свою карьеру.

- Жевнов сам погубил свою карьеру. Не думаю, что он сможет продолжить выступать за какой-то российский топ-клуб как минимум из первой восьмерки. Ведь он столько времени не играл, у него была травма на травме, столько ошибок... Он по своему характеру оказался человеком, который не способен конкурировать. Готов был мириться с тем, что он получает деньги и сидит на скамейке запасных. В этом его главная ошибка, у него совершенно не было спортивных амбиций, приводит слова Белоуса «Спорт день за днем».

 


Хотите узнать, как правильно выбрать недорогой качественный товар для дома и офиса? Предлагаем вам зайти на сайт http://Vybratabc.ru/ и прочитав статью более детально вы сможете посмотреть каталоги с недорогим и качественным для офиса и дома, и что-нибудь приобрести. Удачной вам покупки!