Всего пару дней назад Федерации тенниса России расстроила болельщиков сообщением, что первая ракетка Испании Давид Феррер сыграет за сборную Испании  в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против России, который состоится во Владивостоке. Как мы уже сообщали, это резко меняло расстановку сил в матче. Известный российский теннисист Андрей Чесноков даже сказал, что с Феррером «испанцы обыграют нашу команду даже на Северном полюсе». Ведь расчет капитана сборной России Шамиля Тарпищева был именно на то, что никто из лидеров не приедет во Владивосток и первоначальная заявка испанцев, вполне подтверждала ожидания. 
Сегодня официальный сайт Федерации тенниса Испании сообщил, что Давид Феррер не примет участия в матче во Владивостоке из-за травмы локтя.  Ранее стало известно, что в состав команды вошли Пабло Андухар, Марк Лопес и Давид Марреро. Запасным вместо Даниэля Химено-Травера будет Хауме Мунар.
Напомним, что матч Россия - Испания состоится 17–19 июля и пройдет во Владивостоке. За россиян сыграют Константин Кравчук (154-й номер мирового рейтинга), Евгений Донской (172), Андрей Рублев (207) и Карен Хачанов (217). Испанскую команду представят Томми Робредо (19), Пабло Андухар (37), а также Марк Лопес (12-й номер парного рейтинга) и Давид Марреро (21 в парах).

СРОЧНО!

Томми Робредо заменит травмированного Давида Феррера в заявке сборной Испании на матч Кубка Дэвиса с Россией, сообщает Marca.

Как говорится в подобной ситуации, хрен редьки не слаще.  Томми Робредо  - 19-я ракетка мира. В противоборстве со входящими во вторую сотню мирового рейтинга российскими юношами любой специалист заранее запишет ему два очка. Надеяться нам можно только на чудо…

***
Сегодня на Уимблдоне – пора мужских полуфиналов. Серб Новак Джокович (1) вышел в финал, обыграв француза Ришара Гаске (21) со счётом 7:6, 6:4, 6:4. Во втором полуфинале сражались Энди Маррей (Великобритания, 3) и Роджер Федерер (Швейцария, 2). Неожиданно легко верх взял опытный швейцарец. Лучшую афишу для финала трудно придумать: Джокович - Федерер1