В матче «Зенит-2» - «Долгопрудный» при счете 2:1 подопечные Владислава Радимова пропустили второй мяч на 92-ой минуте, упустив победу. Но самым ярким событием стал неназначенный пенальти и удаление наставника питерцев. Что не может привить молодежи даже участие в матче Константина Зырянова и когда свои воспитанники заиграют в основном составе «Зенита» рассказал  главный тренер второй зенитовской команды Владислава Радимов.
- Просматривали видеозапись эпизода с падением Ящука?
- Да. Мое мнение – однозначный пенальти. После матча мы обсуждали этот эпизод с инспектором встречи, сошлись во мнении, что одиннадцатиметровый был. Я говорю: «И что теперь? Мы потеряли очки, судью будем наказывать?». Он отвечает: «Ты знаешь, этот арбитр рекомендован к обслуживанию матчей в премьер-лиге, мы сейчас не можем замарать его имя».
- Даже так?
- Да. Вы представляете, как развита в российском футболе круговая порука – так, кажется, это называлось в советское время?! Теперь все скажут, что пенальти не было, поскольку никаких официальных записей в протоколе, конечно, инспектор не сделал.
 - Этим и была вызвана ваша столь эмоциональная реакция?
- Да, это футбол, эмоции. Наверно, я не прав в том, что перегнул палку. Просто было очень обидно упускать победу в таком матче.
- Скажите, а пропущенный мяч на 92-ой минуте и не назначенный одиннадцатиметровый – это звенья одной цепи или отдельно взятый эпизод? Все-таки ребята могли не успеть сконцентрироваться после столь вопиющей, на их взгляд, несправедливости.
- Нарушение в эпизоде со штрафным в наши ворота было. Проблема в другом: ведя игру, мы не доводим матч до логического завершения, в отличие, например, от поединка с «Солярисом», в котором набили одиннадцать мячей. Имея преимущество, создавая моменты, мы их не реализуем – а это как раз и может обернуться потерей очков, как произошло в матче с «Долгопрудным».
- И тем не менее игру-то «Зенит-2» показал хорошую!
- Да, создали кучу моментов, стремились играть первым номером. Но ни у меня, ни у моих помощников не получается добиться от ребят, чтобы они играли сконцентрировано все девяносто минут. Даже у Кости Зырянова это не получается, даже изнутри – все какая-то вальяжность сквозит! Мол, не забили сейчас, забьем потом. Ребячество какое-то! Обидно! Это нам сейчас надо подгонять в первую очередь.
- Теперь вас ждет дисквалификация. Готовы к этому?
- Ну мы же не вдесятером будем выходить на следующий матч! У меня достаточно помощников, способных руководить игрой. Да и играем мы не на стотысячных стадионах, где ничего не слышно. И потом – на тренировочный процесс меня же не дисквалифицируют, как Суареса, верно?
- Какой урок вы вынесли из столь драматичной игры?
- Наша главная задача заключается не только в борьбе за самые высокие места. Мы должны дать ребятам путевку в большой футбол. Талантливые футболисты есть, у многих хорошее будущее, причем именно в «Зените». Имен не назову, но в нашем составе выступают футболисты, которые точно заиграют в главной команде! Это не только мое мнение, но и многих специалистов, которые видели наши матчи. Но надо с малых лет учиться играть с предельной концентрацией. Сейчас ребятам 17, 18, 19 лет, через два года, дай Бог, они начнут играть на новом стадионе «Зенита». А вот там уже никто не простит таких ошибок, - цитирует Радимова Бобсоккер.