Следующее заседание исполкома РФС должно состояться до 17 июля. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента организации Никита Симонян. Напомним, что в среду  исполком РФС не выступил за отставку главного тренера сборной России Фабио Капелло. Сейчас решается вопрос о размере неустойки итальянскому специалисту в случае решения о его уходе.

Почему эта дата? Дело в том, что  первый тур чемпионата России пройдет 17-20 июля, а на состоявшемся исполкоме не был утвержден список судей для обслуживания матчей первого круга чемпионата России сезона-2015/16.

– Скорее всего, заседание будет до 17 июля, ведь мы еще не утвердили список судей на первый круг чемпионата, – цитирует ТАСС  Симоняна, который, кстати, заявил и о том, что Капелло намерен продолжить работу со сборной.

- Сегодня прошла встреча с помощником Фабио Капелло генеральным менеджером Оресте Чинквини. Могу вам абсолютно твердо сказать, по словам помощника, они хотят работать. Хотят работать, более того, шансы не потеряны, поскольку можно выиграть все четыре игры и попасть напрямую на чемпионат Европы. Если не напрямую, то провести стыковые матчи. Надежда умирает последней, - рассказал Симонян агентству «Р-Спорт»

Напомним, что в среду на заседании исполкома РФС было принято решение не расторгать действующее соглашение с Капелло. Стороны ведут переговоры по размеру неустойки, которая составляет 21,6 миллиона евро. Поэтому  к вопросу о главном тренере исполком или бюро исполкома могут вернуться в течение ближайшего месяца – как только будут найдены деньги на увольнение 69-летнего итальянца, который  возглавил сборную России в июле 2012 года. На чемпионате мира в Бразилии в 2014 году россияне не смогли выйти из группы. В отборочной группе к чемпионату Европы 2016 году Россия идет на третьем месте, набрав 8 очков в шести матчах.